Давление и учащенный пульс

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический Тонзилит, ГЭРБ, хронический гастрит
Здравствуйте. Возраст 31 год. Муж. На протяжение 15 лет у меня наблюдается повышенное давление. Особенно когда много курю голова болеть начинает. Иногда прям чувствую как сердце бьется. Всегда пил анальгин или аспирин.140/75(+-5), пульс 80-88. Решил провериться у кардиолога и найти причину. Он назначил
общий анализ крови(все в норме) За исключением скорость оседания эритроцитов 12мм/ч. Но сказали норма до 15
Кровь на глюкозу(все в норме)
Общий анализ мочи(все в норме)
Кровь на креатинин и мочевину(все в норме)
Узи почек(все в норме)
Узи щитовидной железы(обнаружена киста, но сказали ничего страшного нет)
Кардиограмма в норме
Узи сердца: Корень аорты не расширен. Камеры сердца имеют нормальные размеры и сократимость. Диастологическая функция желудочков не нарушена. Незначительный пролапс МК. Небольшие митральная и легочная регургитации.
Гормоны ТТГ и т4 свободный(в процессе)
Смад(в процессе)
У отца была атеросклеротическая болезнь сердца.
Вопрос. Какие еще можно сдать дополнительные анализы?. (некоторые советуют еще холестирин и узи сосудов шеи.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте соглашусь что узи сосудов шеи нужно сделать