Узи сосудов шеи и МРТ мозга Высокое давление
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лиана Алексеевна. Посмотрите, пожалуйста, узи сосудов шеи моей мамы. Давление вдруг стало скакать. Было пару раз резкие скачки, стала пить каждый день лористу 12,5. Давление вроде в норме, но если не пить таблетки, то повышается. Посоветовали пить конкор, но побаиваемся его пить. Будем ждать Ваших рекомендаций.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

6 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-10 15:54
Здравствуйте.
По данным УЗД сосудов шеи выявлены гемодинамический значимые стенозы - атеросклеротические бляшки, которые препятствуют кровотоку.
Необходимо: