Тахикардия и головокружение, особенно на солнце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой. Совершенно не могу находиться на солнце, практически сразу подскакивает пульс, начинает болеть или кружиться голова. В прошлом году ситуации была аналогичная нынешней. Прошла УЗИ сосудов шеи, ЭКГ, эхо сердца, УЗИ щитовидной железы и анализ на гормоны, общий анализ крови а так же рентген спины. Все в норме, только на снимках есть небольшой остеохондроз. Врачём было выявлено небольшое повышение давления, выписан Конкор (1/4 таблетки дозировкой 5 мг). Невролог поставил диагноз: соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы а так же прописал схему лечения: настойку радиолы утром, днём кудесан, вечером беллатаминал и на ночь фенибут. Не скажу что это помогло. Так же периодически подскакивает давление и пульс, терапевт списывает все на всд по кардиотипу.
Конкор даже в минимальной дозировке вызывает головокружение и снижение верхнего давления до 100. Пробовала пить его вечером, но эффект такой же. И я перестала его пить. Врач при тахикардии говорила пить анаприлин, но он тоже влияет на давление.
Но эта тахикардия меня очень беспокоит, мешает вести нормальный образ жизни. Честно говоря совершенно не знаю что ещё делать. Подскажите пожалуйста как справиться с моей проблемой.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-16 18:57
Здравствуйте. От пульса можно пить кораксан, он на давление не влияет.
Татьяна 2021-06-21 15:57
Добрый день! Спасибо! Подскажите пожалуйста в какой дозировке его принимать? И можно ли заменить на аналоги подешевле?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-25 19:17
Здравствуйте. Начните с 2.5 мг утром. Подойдут любые аналоги.