Сартаныи иапф вместе нельзя

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь лет 16 примерно. Гастрит. Небольшой узелок в щитовитке. Но гормоны в норме. Врач сказал ничего не пить. Остеохондроз.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Принимаю вальсакор40 мг в данный момент. Начинала с 80. летом когда жарко бывало принимала и 20 мг и 20 мг хватало. Давление даже ниже нормы было 110/70. оно у меня как качели на любой дозировке. Когда повышается самочувствие сразу не очень. Даже если135 /80. голова и в глазах туманность головокружение. Хочу поменять возможно организм уже у вальсакору привык можно ли поменять допустим на энап. Отойти от сартанов если да то как. Вальсакор как бы держит. Но оно прыгает особенно постоянно замечаю на перемену и резкий перепад погоды как барометр. Особенно чаще всего прыгает к вечеру до 140/90 пью часов в 6 вечера40 мг. А на 80 думаю низковато будет. Да и от него при большей дозировке как бы голова кружится. И что заранее может другое принимать перед переменой погоды. Даже небольшое повышение на 15 единиц чувствую сердечно поднывать начинает сразу я уже понимаю что повысилось. Каардиограмма в норме холтер дедали 2 года таи были жел. Систолы. Ничего не пила сами как то прошли. Очень редко иногда проскакивают. Холестерин 6. сахар в норме. 3-4 года назад уз и сосудов шеи. Стеноз 30 процентов. Венозный отток затруднен это по рэг написали- по узи вертебразилярная недостаточность один раз пропивала мексидол по 1 табл в день невролог прописал. Потом после этого на приеме сказала что корректируйте свое давление и не будет головокружение у вас так беспокоить. Что можете посоветовать. А вообще мексидол или циннаризин при слегка повышенном давление можно ли? И надо ли в моем случае. Кроме вальсакор ничего не принимаю. Только корвалол когда на погоду да спазган когда голова болит тем более когда сильно высокое под язык каптоприл. А сартаны с иапф нельзя как бы а что делать то заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-05 11:02
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?