Головные боли, повышение ад, тошнота

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тромбоз поверхностных вен головного мозга.
Здравствуйте, принимаю 10 день конкор в дозировке 5 мг, так как поставлен диагноз артериальная гипертензия. Давление в норме 120/80, но при приеме препарата до вечера давление бывает пониженным 110/68, а вечером может достигнуть 135/85, приходится принимать нефидипин 10 мг. Подскажите как быть. Из жалоб бывает головная боль, тошнота. Полтора месяца назад родила путём кесарева сечения, болела в это время коронавирусной инфекцией. Не понимаю, толи идёт восстановление организма с такой клиникой, либо дело в препарате. До Конкорда принимала конкор 2,5 мг + престариум с утра. Давление очень низко падало 104/65. Пульс до этого достигал 100, на данный момент 68.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте вечером я бы назначила вам принимать еще таблетку конкора
Платная консультация
Дарья 2022-03-15 05:59
Спасибо за ответ. А в какой дозировке вечером? И в какое время? Терапевт прописал конкор 2,5мг и престариум вечером 2,5, но при таком приеме с утра головокружение возникло.