Беталок зок и скачки давления

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ситуация такая. Несколько месяцев как начало мучить давление. Некоторое время оно может быть в норме и не беспокоить, потом в один прекрасный вечер подскачить. Сбивала каптоприлом. Экг и узи сердца в норме. Сахар и холестирин тоже. Поставили гипертонию1 степени. Ситуация в том что с утра и днем давление 100/70 может быть с утра и чуть ниже примерно 96/70 а к вечеру начинает скакать и поднимается до 120-130 при этом очень сильно начинает болеть голова. Врач прописал беталок зок по 25мг, с таким низким давлением с утра боюсь пить такую дозировку и сегодня выпила 12.5 мг как раз пол таблетки. До этого пыталась принимать конкор но на него были жуткие головные боли которые и через 2 недели приема не прекратились, но конечно давление конкор мне держал хорошо.100/60 и пульс 75 и ниже не опускалось. В общем вопрос состоит в том, как регулировать давление если с утра оно такое низкое? Пить с утра таблетки чтобы вечером оно держалось и чтобы днем оно не падало еще сильнее?
Теги: беталок зок при низком давлении, скачок давления после приема беталок зок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-07 12:34
Здравствуйте. Можно перенести прием препаратов на вторую половину дня, примерно за 2 часа до предполагаемого повышения давления.
Алла 2022-07-13 22:58
Добрый вечер. После приема беталок разболелась голова, а/д 113/76 75
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 14:26
Здравствуйте. При дальнейшнем приемы беталока - жалобы сохраняются?