Стабильно повышенное давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Холецистопанкреатит, грыжи в шейном и поясничном отделах позвоночника.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! У меня всегда было нормальное давление 120/60. Давление повышалось очень редко - 1-2 раза в год. Но последние 3 недели давление каждый день 130-142/65-80. Я принимала раньше энап по 2.5 мг утром и вечером. Теперь стала принимать энап по 5 мг утром и вечером. Давление все равно 130-142/65-80, при этом горит лицо и болит голова. У меня уже давно отекают лодыжки ног. Сосуды ног проверяла. Все в норме. Но у меня плоскостопие. Полтора года назад делала ЭКГ. Все в норме. Холтер тоже в норме. Повышение давления началось, когда стала переменная облачность в течение дня в Москве. Я метеозависима, но раньше повышения давления не было. Были только неприятные ощущения в голове.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

  • Здравствуйте рекомендую вам добавить утром натощак 2.5 мг индапамида