Повышенное давление и лечение

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня повышенное давление. Прошла экг и узи сердца. Врачи говорят тахиакардия.,я понимаю тахиакардия, хотела бы узнать от чего давление повышается? Отправляю экг. И за этого головные боли. Что надо делать, посоветуйте пожалуйста. Это крик души(
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте! Кроме экг и эхокг нужно сделать узи почек+надпочечники, рентген черепа или кт головного мозга (исключить патологию гипофиза), сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
татьяна 2017-09-17 09:50
Узи почки и надпочечников проверила сказали в норме, ттг и т4пршла, тоже в норме, узи щитовидки есть узлы, мрт и уздг прошла. Ночью сегодня ни с того не сего начинает меня трясти (даже успокоительные не помогают), голова начинает болеть, лицо и шея красное становится, и давление поднимается. Что это может быть, я лаже уже не знаю что делать? От давления каждый день пью таблетки, не пропускаю.
Менструации у вас закончились? Как долго принимаете препараты от давления?
По результатам узи есть признаки компрессии позвоночных артерий- признаки остеохондроза шейного отдела, вас осматривал невролог?
татьяна 2017-09-17 12:36
Екатерина Алексеевна, к невропатологу сходила и говорит у вас было микроинсульт за счет гипертонии, мне специалист тогда сказал ничего у вас не было, сказали стеноз 30% и все, оно не дает головные боли. Менструация уже три года нет. Насчет остеохондроза мне ничего не сказали. У меня давление началось где то 7лет тому назад, принимаю таблетки разные т. к. не всегда помогают таблетки от давления. Давления само по себе поднимается и так же опускается. Я расстроена и не знаю что делать?
Здравствуйте! Нарушение мозгового кровотока есть по УЗИ однозначно. Не совсем поняла из вашего сообщения, был инсульт или нет. Напишите принимаемые препараты с дозировками и цифры АД, попробуем скорректировать терапию.