Повышение давления перед сном

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! У меня перед сном, почти через день повышается давление до 150на100, может и выше. Перед тем как давление начинает подниматься, начинает сильно трясти. Еще очень часто болит голова, сдавливающая боль. Проверяла голову и сосуды все в норме. Узи сердца-тоже все нормально, узи щетовидки-все в норме, брюшная полость-увеличена чуть правая почка, терапевт сказала, что такое может быть.
Пью таблетки-глицин 1табл.
бл. Два раза в день, капатен по 1табл. Два раза в день, витамины группы в6, и настойку боярышника. Ничего это не помогает, давление как повышалось так и повышается. При повышенном давлении принимаю корвалол, и допегит.
Со сном тоже проблема, не уснуть очень долго.
Помогите советом, устала уже от этого давления!
Спасибо вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-02 23:00
Здравствуйте. Сначала сделайте суточный мониторинг давления, чтобы понять, есть ли у вас гипертония. Вполне возможно, что проблема в повышенной тревожности и требуется лечение у невролога.