Громко стучит сердце, головные боли, повышение давления

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония 1 степени, синдром Жильбера
Здравствуйте!
Мне 29 лет (в прошлом спортсмен, но уже 8 лет не занимаюсь).
В 26 лет начало повышаться давление, редко. 140/90. Само проходило. Позже стало подниматься чаще, добавилась головная боль и усталость. Пошёл к кардиологу, поставили диагноз гипертония I степени и назначили Ко-Периневу 1/ табл в день пожизненно. Пропил год (иногда бросая) давление в норме, но головные боли и усталость сохранялись. Сейчас мне 29, снова врачи - УЗИ сердца, ЭКГ, МРТ головы - всё в норме! Давление поднимается иногда также до 135-140/80 стало громко стучать сердце, мешает заснуть, повышенная нервозность, головные боли (стучит в виске) даже после курса у невропатолога не прошли. Пытаюсь заниматься спортом (не сильно) в голове появляется шум, в глазах темнеет, постоянно хочу спать, хроническая усталость! Питание правильное, периодически пропиваю витамины. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной, к кому следует обратиться для устранения моих недомоганий!
Теги: ne zasnut stuchit serdce, сердце стучит голова болит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Алексей! Вам необходимо пройти суточное мониторирование АД (СМАД).
Алексей 2016-03-10 15:12
Спасибо!