Повышенное давление и головокружение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже два месяца у меня проблемы с давлением. Мое "Живое" давление 90/60. Я чувствую себя легко: и спортом занимаюсь и работаю. Но эти два месяца давление растет до 120, вместе с давлением растет пульс, практически всегда сейчас он 85-90. Была у врача - терапевта. Сделали ЭКГ. По словам врача: "ЭКГ в принципе в норме, но пульс 95". Выписала мне пить таблетки от давления (индапамид) и от повышенного пульса (бисопролл). На мой вопрос, а что со мной такое, ответа не было. Дополнительных анализов не назначили. Получается, отправили домой бороться с симптомами, а причину не нашли. На вопрос: как долго пить таблетки, врач сказала "Пока не полегчает". Мне стало легче, таблетки пить перестала. И, буквально два дня назад, давление снова стало подниматься. Пульс - 114, поднялась температура (единовременно) до 38. Произошло все к вечеру, я выпила таблетки (и от температуры тоже) и легла спать. На утро - тошнота (не рвало, но состояние было "Вот-вот", головная боль). Сегодня проснулась с очень сильным головокружением, шла буквально по стеночке, если не держалась - заваливаться начинала. Скажите пожалуйста: какие мне сдать анализы? Я хочу с результатами ехать в платную клинику, а она находится за 100 км от нас. И, чтобы процесс шел быстрее, хочется приехать и услышать вердикт. Летом я была у эндокринолога, сдавала гормоны щетовидной железы, прогестерон (вроде бы так) и еще два или три, все в норме, по словам врача. Но была я не по поводу давления, у меня был во время беременности гипотериоз, и я периодически проверяю щетовидку. Не знаю, нужна ли информация, но скажу: вес 70, рост 160, не курю, не пью. Кофе перестала пить как только стало скакать давление. И во время беременности был понижен гемоглобин. Пила препараты железа. Но роды были почти 2.5 года назад. Буду очень благодарна за ответ. Напрягает в 28 лет чувствовать себя на 70.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-29 17:38
Добрый день! Из необходимых анализов надо сделать ЭХО КГ и УЗИ почек и надпочечников.