Как отменить Эгилок?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, с 15 лет 7 лет подряд меня мучали симптомы ВСД; повышенное давление, повышенный пульс и прочие прелести. Когда я пришла к терапевту 3 года назад мне были назначены бета-блокаторы Эгилок 50 мг 1 раз в день. Я начала пить и пульс перестал трепыхаться как птица в клетке, эффект мне понравился и я спросила врача можно ли пить их постоянно? Она ответила «да», я начала принимать по 25 мг утром и вечером, постепенно стала делить таблетку 25 пополам и вот совсем недавно на четвертинки, то есть примерно по 6 мг. Умом понимаю, что дозировка смешная, но отказаться от них не могу. Если принимаю - все хорошо, если пропускаю пульс под 90-100 и удары сильные, самочувствие ухудшается. Последние дни пытаюсь от него отказаться, но каждый вечер поднимается давление под 140. Что это значит? Как его отменить?
Категория: Кардиолог

9 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-23 22:38
Здравствуйте, Юлия! За какой период Вы снизили дозу с 50 до 6мг?
Юлия 2020-09-24 07:46
Здравствуйте, за 3 года постепенно пришла к 6 мг. Вчера решила пропустить вечером приём лекарства и начало болеть в грудине, боль тупая, никуда не отдавала. Давление было 140/99, пульс 97. Выпила таблетку полежала и через час все нормализовалось
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-24 12:49
То есть резкого снижения дозы не произошло. Вы действительно действовали очень осторожно.
  1. Какой у Вас рост и вес?
  2. Есть ли общий анализ крови и анализы на холестерин, биохимию? ЭКГ? Если да, то, приложите, пожалуйста, фото.
  3. Делали ли когда-нибудь суточный монитор ЭКГ, АД?
Юлия 2020-09-28 10:54
Здравствуйте, благодарю за столь быстрый ответ, я никак не могла получить свои результаты анализа крови, теперь прилагаю. Мой рост вес 160/41
Юлия 2020-09-28 10:54
Юлия 2020-09-28 10:55
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-28 16:00
По анализам всё хорошо. Так и принимаете по 6мг в сутки? Есть ли сейчас какие-либо жалобы?
Юлия 2020-09-28 19:47
Да, принимаю, хочу отметить. Когда сердце колотится это как синдром отмены и надо перетерпеть или это симптом который надо лечить?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-29 11:14
Сложно сказать. Вам же изначально назначили препарат, потому что были жалобы вне приёма лекарств. Так есть Эхокг и монитор ЭКГ?