Падение пульса при ходьбе до 40

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхи
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей мамы с 25лет гипертония, сейчас ей 63года. Никак не идёт к врачу, не уговорить (Стоит на учете по бронхам и давлению. Трудно подобрать лекарство из за кашля. Пьет коренфар ретардо при повышении давления 220(потом ей плохо, всю трясёт. Сейчас пару дней назад начала принимать лористу, вечером давление поднялось до 180а она и рада(что не 240(Мучается, говорит перебои с сердцем - сидит пульс 65, встаёт падает до 40. что делать с пульсом я не знаю, к врачу не идёт не уговорить. Помогите пожалуйста, если можете, спасибо большое заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-22 20:03
Здравствуйте. Вашей маме необходимо подобрать терапию от артериальной гипертензии и пройти обследования.
Пусть принимает Лористу по 50 мг 2 раза в день. Добавить дополнительно утром Индапамид ретард 1,5 мг, в 16-18 ч Амлодипин 10 мг.
 План обследования:
- общий анализ крови;
- общий анализ мочи;
- анализ утренней порции мочи на микроальбуминурию;
- кровь на сахар;
- кровь на мочевую кислоту;
- электролиты крови;
- липидный спектр;
- экг;
- ЭхоКГ
- Узи почек и УЗДГ почечных артерий
-УЗДГ БЦА;
- суточное мониторирование ЭКГ (для оценки нарушений ритма и динамики пульса).
Наталья 2020-04-22 21:44
Лиана Алексеевна, спасибо большое, что отозвались) Я понимаю, что необходимо обследование, но ни в какую она не идёт. Лористу принимает с мочегонным компонентом в дозе 50мл. Попытаюсь уговорить ее выполнить ваши предписания, всех Благ Вам, спасибо большое)!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-23 13:41
Добрый день. Нужно увеличить дозу Лориста Н 12,5+100 мг, вечером принимать Амлодипин 10 мг. В первую очередь нужно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца, необязательно идти в гос. Клинику, можно пройти платно. Всего доброго! Здоровья Вам и Вашей маме!