При низком пульсе, высокое давление

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ринит (насморк)
Здравствуйте, мне 37 лет. Не курю-бросил 8 лет назад. Мой пульс в спокойном режиме 42-55. Всю свою жизнь занимаюсь спортом, тренировки 2-3 раза в неделю футбол, волейбол, велосипед. Первый крис случился 8,5 лет назад поднялось давление 165-100 при пульсе 44. Анализы, ЭКГ все в норме, после в течение недели стабильное давление 140-100. Врач осмотрел, посоветовал не бросать спорт и ничего не принимать, выяснилось, что после тренировки в течении нескольких часов давление 120-80 или близкое к этому. Ну и короче перестал обращать внимание когда давление поднималось выше 140-100, принимал под язык пол таблетки каптаприл. Пару дней назад опять без спорта 2 недели, весь день сидел работал, к вечеру поднялось давление 180-115 вызвал скорую (разовый удар (пульс) по вискам, появилось головукружение и холодный пот). Сбил каптоприлом и акваприлом, т. е. принял таблетку экваприл сразу, а каптоприл по язык через 25 минут. Скорая приехала через час давление было 135-90 (ЭКГ в норме). Хотелось отметить, что 2,5 месяца назад сдавал все анализы крови + гармоны +ЭКГ, все в норме. Так как мой врач был на больничном, то другой все осмотрев прописал Экваприл второй доктор отменил, и я их не пил. После криза начал пить Экваприл да он стабилизирует 120-80, но у меня при этом участились покалывания и ноет сердце, появилось головокружение. Ну и легкую брадикордию мне еще в 20 лет установили. Что делать и с чего начать диагностика, узи сосудов, сердце, мозга, походить по врачам и т. д. или все таки это норма, может нужны другие лекарства. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте узи почечных артерий и рентген черепа (или кт головного мозга).
Я бы назначила вам калчек (норваск) 5мг 1р вечером.