Митральная регургитация 1 степени

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 22 года, мужчина за последние 2 года делал несколько обследований сердца по причине скачков АД! Скачет с детства, но жалобы появились только 2 года назад! Сейчас диагноз ВСД, остеохондроз, давление может быть и нормальным, но на протяжении дня в основном 140-170/90-100, пульс при этом так же изменяется (выше пульс выше давление, 60-90 в основном скачет) на счёт остеохондроза и ВСД ничего говорить не нужно. Доктор к вам только пару вопросов: насколько серьёзные изменения в сердце и могут ли они давать давление (и как следствие все симптомы), в груди особо не болит! Проверял брюшную аорту, там норма, грудная только дугу на УЗИ проверили, стоит ли проверять полностью аорту груди? Если нужно, обязательно скажите, обращусь лично к кардиологу, да кстати пытался принимать небивалол сандоз 5 мг., короче он не помогает от давления! Большое спасибо за внимание) фото приложил от первого к последнему обследованию.,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

7 ответов

Николай 2019-09-03 13:12
Можно ещё пару вопросов!? Я обследован с ног до головы, КТ ангиография головного мозга и сосудов, МРТ без контраста сосудов головного мозга, МРТ без контраста головного мозга, также исключили инфекции, делали пункцию, всё что можно исключили! Нашли остеохондроз, синдром позвоночной артерии (некоторые врачи за него, некоторые не поддерживают), ВСД, киста в правой верхнечелюстной пазухе (она не может влиять?), соматоформное расстройство. Пока до лечения ещё месяц почти, врач вертебрллог обещал вылечить синдром позвоночной артерии и то что его вызвало! Но как мне сейчас держать давление в норме? Может пустырник или валериану, глод? С утра давление 120-140/80-90, в обед и к вечеру пока тружусь 150-170/90-100, 170 только после физичкского труда или длительной ходьбы, опускается потом в течении 5 минут до 150/90 и так держится, к вечеру перед сном снова 120-140/80-90. Пульс тоже скачет, выше пульс выше давление. Что подскажете, как сейчас его побороть! Есть погрешность, курю, но уже не так часто, прекрасно понимаю нужно вообще не курить, что впринцыпе сделаю!
Киста не влияет Попробуйте Беталок. Но перед этим лучше пройти СМАД, чтобы посмотреть давление в динамике. Сразу после нагрузки нет смысла его измерять.
Николай 2019-09-03 13:34
А беталок поможет снизить давление? Я сейчас принимаю небивалол сандоз 5 мг, не помогает! СМАД можно попробовать, он делается на 24 часа или только с утра до вечера? А может это быть следствием ВСД, у меня с детства ВСД, но тогда я чувствовал себя прекрасно, как только к врачу на комиссию от школы, так и сразу давление при измерении 160-170/90-100, а сейчас может я просто заморочился над своим здоровьем, вот оно и лупит меня это ВСД?
Беталок снижает и пульс, и давление. Но он НЕсильнодействуйщий (если принимать минимальную дозу), вам и не надо сильные. СМАД ровно 24 часа. Диагноза "ВСД" не существует, может быть, невроз, заочно сказать сложно
Николай 2019-09-03 13:42
Да невроз или соматоформное расстройство, такие диагнозы мне ставили! Хорошо спасибо)
Дальнейшую тактику уточните у психотерапевта. Органических причин нет