20 лет гипертония?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, Ангелина 20 лет. С 18 лет начало скакать давление. Было три криза и полностью обследована. Исключили нейроэндокринные патологии и был назначен доксазозин 2 мг. Имею АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ и наблюдаюсь всегда у эндокринолога. Больше года я принимала доксазозин, давление было в норме, но…начал скакать пульс в покое был 140-144 и мне назначили конкор 1,25 и отмена доксазозина. Конкор принимала в 12: 30 и уже к вечеру и к ночи начинала кружиться голова и пульс не могла поднять выше 43. Сегодня кардиолог сказал отменить и конкор. Ничего не принимать, а при учащённом сердцебиение эгилок 25 мг. Гормоны сдавала-норма. ЭКГ и УЗИ сердца приложу. Я очень переживаю что были скачки давления и на приёме конкор иногда оно скакало, а сейчас вообще всё отменили…и мне страшно… Не хочу, чтобы давление поднималось выше положеных цифр. Профессиональная гимнастка, не пью и не курю. Рост 163, вес 56. Скажите пожалуйста, опасно ли это, что отменили все препараты и стоит ли мне вообще переживать. Может дадите какие-либо рекомендации. Заранее искренне благодарю Вас!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте рекомендую вам постоянно принимать утром вальсакор Н 80 мг, если будет повышаться пульс, то снимать это бравадином 7,5 мг 1-2 р в день
Платная консультация
Ангелина 2021-08-11 10:17
Здравствуйте, благодарю за ответ.
Вчера вечером произошло странное состояние. Резко начала болеть голова и тошнило почти до рвоты.
Начало трясти и давление было 155/90 и пульс 125.
Я выпила от тошноты и сидела дышала. Буквально за пару минут такая вегетатика прошла. И пульс с давлением восстановились. Только очень болит голова.
Может это как синдром отмены?
Вообще с 1,25 мг не должно быть синдрома отмены, начните мои назначения