Высокий пульс И Гипертония,20 лет

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: АИТ, тонзиллит
Здравствуйте, прошу прощение за беспокойство. Мне 20 лет, два года назад поставили после долгих обследований и исключения нейроэндокринных заболеваний АГ 2 ст,2риск.
Принимаю Доксазозин 0,5 мг.
Но в последнии месяцы начала чувствовать сердцебиение, особенно перед сном слышу стук.
Я профессиональная гимнастка, лишнего веса нет, есть хронический АИТ.
Ночью начала просыпаться от стука сердца сильного и пульс 90-115. Принимала анаприлин под язык. Назначил кардиолог конкор 2,5мг принимала два дня и был пульс ниже 45 и перед сном 38 и очень плохое самочувствие. Один день приняла 1,25 мг и всё равно плохое состояние. В целом конкор принимала только три дня в подряд. Врач сказал отменить и оставить доксазозин.
В положении сидя, лёжа всё более менее, как только встаю пульс выше 120. Вечером сегодня 142, как только сяду, резко падает. Может это после Конкора, но у меня и раньше такое было
Я спортсменка была и поддерживаю форму. Ехать на учёбу, а у меня одышка и в положении стоя плохое состояние. Сильное и частое сердцебиение.
Врач ничего не назначил, сказал отменить конкор и всё.
Может это как синдром отмены.
Не знаю как быть мне. Узи сердца, гормоны-норма
Холтер -7 наджелудочковых и 7 желудочковых экстрасистол
ЭКГ-респираторная аритмия один раз только была, а так норма
Умоляю Вас, может подскажите что-нибудь
Заранее благодарю Вас
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-10 06:42
Здравствуйте. Т. е. после перемены положения тела учащается пульс? А давление при этом какое?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ангелина 2021-06-10 11:53
Здравствуйте, да, пульс учащается при изменении положения тела. Давление почти не меняется.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-10 16:35
Думаю симптомы связаны с приемом Доксазозина. Я бы заменила Доксазозин на Телмисартан.