Престанс вызывает сильное сердцебиение. Надо ли его отменить?

Спрашивает: Елена Ивановна Рязанцева
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, артрит.
Здравствуйте! Назначили Престанс. От него очень сильное сердцебиение и головокружение. Уменьшила дозу: делю пополам таблетку 5/10, всё так же. Давление держит, а сердцебиение, особенно ночью сильнейшее. Стала принимать Конкор вместе с Престансом. Стало чуть лучше. Правильно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, конкор можно принимать вместе с престансом. Или можно заменить престанс на престариум 10мг.
юлия 2018-05-16 01:57
Здравствуйте. Мне 36 лет. Год назад обратилась к кардиологу с АД. до этого пила престариум. Но давление поднималось. Кардиолог назначила престанс 10+5 и престанс 2.5 Год было все хорошо. Пила по половинке таблетки. А через год резко появилась тахикардия. При чем ночью во сне. Начинается бешеное сердцебиение. Может ли быть это связано с престансом? И чем это опасно? И что делать?
Здравствуйте! Возможно это связано с престансом. Попробуйте перейти на нолпрел бифорте 10/2,5мг 1таб утром.
Вера 2019-10-29 07:43
Добрый день, мнн 46 лет три дня назад неожиданно подскочило давление до 150 / 100 и сердцебиение 120 уд. Консультант на скорой предложила выпить конкор и капотен все пришло в норму по в течение следующего дня давление снова поднималось, ритм был в норме. Вчера обратилась в поликлинику назначили Телпрес ночью снова беспокоило сердцебиение до 110уд.
1. Нужно ли сменить препараь
2. Можно ли принимать конкор совместно с Телпресом
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 00:20
Здравствуйте.
1. Телпрес не влияет на ЧСС (пульс);
2. Можно. Если чсс преимущественно повышается в ночные часы, можно принимать Конкор на ночь.