Учащается пульс на фоне стресса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Два года назад лежала в больнице на обследование, поднялось давление до 190/105 нижнюю не помню точно. В больнице ничего не нашли. После больницы назначили нолипрел 2.5 мг и бисопролол, от бисопролола было плохо. Пила его совсем не долго в очень маленькой дозе. Потом отменили. Пульс был нормальный не скакал. Давление заметила поднимается до 145/100 на фоне стресса и сильного волнения.
Здравствуйте, подскажите пж. На фоне стресса участился пульс в спокойном сидячем полулежачем пульс 78-85 давление 115/70. При ходьбе пульс учащается. Появляется отдышка. Результат ЭКГ прилагаю, тоже очень разволновалась в больнице пульс 120. Беременность по УЗИ 4-5 недель. Где-то 2-3 дня такое состояние. Хотела делать аборт, но отложили из за общего анализа крови, по ссылке можно ознакомиться /news/slipanie_trombotsitov/2018-2-3- 385240?utm_source=email&utm_medium=new_a nswer&utm_campaign=q_link#answer_924541
Врач терапевт при больнице назначила 2.5 конкора к нолипрелу 2.5. но я помню в прошлый раз когда мне назначал кардиолог Конкор, мне было очень плохо, падало давление, кружилась голова. Принимать Конкор что бы снизить частоту пульса или есть другие заменители. Сейчас померила давление 110/74 пульс 83. Боюсь принимать Конкор.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Учитывая стрессовую ситуацию и беременность, пульс вполне мог повысится до таких значений. Конкор принимать можно, если давление низковато, лучше отменить нолипрел и оставить конкор.
Татьяна 2018-02-04 12:28
Спасибо, а в какой дозе?
Как минимум 2,5мг однократно утром.
Татьяна 2018-02-04 14:11
Подскажите, я сегодня пила нолипрел утром, давление 107/70. Если приму Конкор давление ещё ниже ведь упадет. Пульс 86 сидя
Можно принять 2таб валерианы или пустырник. В такой дозировке конкор не сильно, но может снизить АД. Вы точно решили не сохранять беременность?
Татьяна 2018-02-04 15:02
Да, решила. Но теперь все не понятно, жду завтра, пересдать тромбоциты (ручной подсчет) трясет ужасно. А при беременности нельзя ведь принимать нолипрел и Конкор верно?
Конкор можно, нолипрел нельзя.