Гипертония у диабетика

Спрашивает: Раузиня
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, я диабетик 2 типа. Мучаюсь давлением. Сначала назначили валз 160, пропила 1,5 месяцев. Давление так и держалось. Добавили амплодипин- давление так и держалось. Давление то низкое, то очень высокое, сильное сердцебиение. На сегодняшний день назначили лизиноприл 5, конкор 5. Давление понизилось. Самое высокое 110-60-58 бывает ниже. Какое лекарство принимать диабетику при давлении. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 19:24
Здравствуйте, лизиноприл с конкором не плохое сочетание. При необходимости можно просто корректировать дозу.
Раузиня 2017-06-09 08:43
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У меня появилась такая проблема: принимаю лизиноприл 10. давление держалось 110-70 было и ниже 3 дня. Сейчас бывают приступы, т. е резко начинается головокружене, давление поднимается 180-100 и сильный шум в ушах. Через минуты 2 сильный шум продолжатся, давление падает, остается головокружение., такое ощущение что я сейчас оглохну Я не знаю как себя вести, просто лежу и жду. Может о чем то говорят мои результаты. Терапевт назначил только от давления. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-09 23:16
Здравствуйте. Стоит дополнительно сделать УЗДГ сосудов шеи. Также полезно будет пройти курс терапии мексидолом, тренталом и актовегином в капельницах (при возможности) или хотя бы в таблетках.
Раузиня 2017-06-10 20:06
Спасибо большое. По вашим рекомендациям меня отправляют в стационар 15 июня в психотерапевтическое отделение. Здоровья Вам и Вашим близким!