ЛЕРКАМЕН 10 учащает пульс до 90 ударо в течение часа, НО ПОМОГАЕТ

Спрашивает: Федоренкова Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ГИПЕРТАНИЯ, ВГСД
Здравствуйте Ксения Викторовна! Много лет страдаю гипертонией, принимала Лозап Плюс на протяжении 18 лет, плюс конкор 2,5 млг. Утром. Давление перестали держать в норме. Вот как год поменяла лекарства теперь утром Эдерби 40, конкор 2.5 млг. Золофт (назн. Невропотолога) и Леркамен 10 после обеда! Часто стало повышаться с утра давление, сейчс принимаю Леркамен 10 с утра за 15 минут до еды и препарат не повышает давление в течение суток.
НО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫПЬЮ ЛЕРКАМЕН С УТРА У МЕНЯ УЧАЩАЕТСЯ ПУЛЬС С 64 (мой) до 90 ударов, это в течение часа затем все ХОРОШО, СТОИТ ЛИ ПОМЕНЯТЬ ПРЕПАРАТ ИЛИ ЭТО НЕ СТРАШНО ДЛЯ СЕРДЦА?
ЧТО ДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО ПОРАДОВАЛАСЬ ЧТО СДЕРЖИВАЕТ ДАВЛЕНИЕ!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ КСЛИ ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно это не связано с приемом леркамена, его максимальная контрентрация в крови достигается только через 2-3 часа от приёма таблетки. Понаблюдайте за состоянием пару дней.