Отмена Конкора

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хронический холецисти, АИТ под вопросом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при отмене Конкора могут ли возникнуть сильные головные боли, я его не принимаю уже 4 дня отменяла постепенно, пришлось с него сойти так как сильно понизилось давление, местный доктор сказал убрать его и если будет подскакивать давление, то я могу сбить его Феназепамом, так как у меня ВСД Пароксизмальное течение, и
Астено-невротический синдром, три дня после отмены дико болит голова, может посоветуете что мне необходимо предпринять? Заранее благодарна!
Теги: как отменить конкор, отмена конкора последствия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-07 12:12
Здравствуйте, а какое у вас давление и пульс жути дни? Феназепам не тот препарат, который вам нужен, он вызывает привыкание и плохо влияет на печень. Пока что примите ношпы 2 таблетки.
Светлана 2016-08-07 16:33
Здравствуйте, конкор мне пришлось отменять из-за пониженного давления оно стало 80/50 причем и утром и вечером, было сотояние полуобморочное и кружилась голова, дышать было тяжело, я его принимала 3 месяца и периодически сердце болело, затем я сходила к кардиологу и она сказала что надо отменять а то может развиться гипотония, и посоветовала мне обратиться к ангеоневрологу, так как записи не было к нему я пошла к просто неврологу, он назначил обследования головы ЭХО-энцефалоскопическое исследование (заключение: смещение срединныхструктур: нет, Желудочковая система: не расширена, Внутричерепная гипертензия: нерезкие признаки). Реоэцефалографические исследования:
Тип сигнала: РЕО; Отведение: Фронто-мастоидальное
Пульсовое кровенаполнение слева: немного снижено (РИ=0,088Ом), справа умеренно снижено (РИ=0,075Ом)
Эластические свойства артерий в пределах нормы,
Тонус артерийсреднего калибра немного повышен (ПЭС слева 128, справа=130%)
Периферическое сопротивление слева: умеренно повышено (ППСС=95%), справа значительно повышено(ППСС=98%)
Венозный отток в пределах нормы
Тип сигнала: РЕО; Отведение: Окципито-мастоидальное
Пульсовое кровенаполнение слева: в пределах нормы, справа: немного снижено (РИ=0,070Ом)
Коэффициент асимметрии 20,4%
Эластические свойства артерий в пределах нормы, Тонус артерий среднего калибраслева: умеренно повышен(ПЭС=111%), справа: немного повышен (ПЭС=154%) Коэффициент асимметрии 27,5%. Перефирическое сопротивление умеренно повышено(ППССслева99, справа97%) Венозный отток немного затруднен(ИВОслева22, справа =21%)
На данный момент давление 106/66 при пульсе 66, но болит голова, на тот момент когда мне делали все эти исследования я утром еще принимала Конкор, вот 4 дня не принимаю. Принимаю только Азафен 1 таблетку вдень, МагнеВ6 по 1т 3 раза в день. Доктор невролог назначил Актовегин 4,0в/м 1р день№20, КомплигамВ 2,0в/м 1 р в день№15 через день, Глицин 0,1 по 2 т 3 раза в день 30 дней, Массаж воротниковой обл, Аппликатор Ляпко 2рв день по 30 мин воротниковой зоны Ортопедическая подушка, Ангеоневролога я обязательно посещу, он просто пока не доступен, вот как справиться с головными болями подскажите, правильно ли все это назначение? Спасибо за ответ я вам очень благодарна!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-09 17:22
Здравствуйте, основная проблема действительно не с сердцем, а с кровоснабжением мозга. Связь с конкором маловероятна, скорее совпадение, поэтому смело его не пейте. Терапию назначили хорошую. После курса актовегина, можно попить курс мексидола. Так как имеется спазм артерий, для уменьшения головной боли попробуйте ношпу.
Светлана 2016-08-09 17:53
Огромное спасибо за ответ! Ксения Викторовна подскажите какие мне обследования еще нужно пройти, бывает что резко учащается сердцебиение до 120 уд. М при давлении 130/90 и я могу только успоить сердце феназепамом, такие приступы бывают периодически. Может анализы нужно сдать дополнительно или врачей других посетить еще, неужели это состояние не покинет меня ни когда? Заранее Вам благодарна!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-10 09:21
Здравствуйте, такие состояния могут быть связаны с расстройством вегетативной нервной системы, покажитесь хорошему психоневрологу.
Светлана 2016-08-10 11:38
Спасибо за поддержку и четкие консультации!
Людмила 2017-12-03 16:53
Уважаемый доктор! Я пошла к терапевту на прием по поводу обострения холецистита, удален желчный пузырь, по поводу постоянной изжоги и боли в правом подреберье. Она послала меня на обследование из которого было определено, сахар был в норме стал 6,8, холестерин поднялся до 7,8, билирубин 23. Кардиограма сердца показала вялое сердцебиение, хотя раньше не было проблем. Врач назначил канкор, пропила 4 дня стала болеть голова, с давлением тоже не было проблем
рабочее 120-80, возраст 58 лет. Я решила его бросить пить, снизила дозу наполовину и пропила еще 4 дня. Врач меня
не о чем не предупреждала как его надо пить или отменять если станет плохо и сказала придти к ней через месяц назначив
несколько таблеток с омезом от гастрита. Прошло чуть больше недели, теперь мне тяжело стало дышать, отдышка, боюсь за сердце Особенно увеличиваеться при нагрузке когда быстро иду, бегу. Доктор я хотела бы услышать Ваше мнение по
поводу выше изложенного. Всего Вам доброго, с Уважением Людмила.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-03 20:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, результаты обследования: ЭКГ, ЭХО. не увеличивается ли одышка лежа?
людмила 2017-12-12 15:46
Добрый день! Я очень благодарна врачу и сайту. У меня просьба удалить мой вопрос, чтобы его не все читали.
С уважением Людмила.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 17:12
Здравствуйте. Для этого нужно обратиться к администратору сайта.