Низкий пульс, замена препарата лерконидепин 20 СЗ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше года у мужа при небольшом давлении (129-132/75) был низкий пульс от 43 не выше 63, чаще 50-53. ЭКГ без особых изменений, на 10 этаж подымается, но при быстрой хотьбе устаёт. Врач терапевт говорит, что пульс в норме. Сейчас давление повышается Утром 140-149/60-75, пульс63. Принимал Энап года четыре, но сейчас насморк и кашель. Некоторое время принимает Лерконидепин 20 СЗ, но давление не держит. Я принимала валсартан и моё давление чаще в норме и я на какое-то время отказалась от лекарств, чаще посещаю врача, муж считает, что давление 135 - норма. Чем вы посаветуете заменить лерконидепин СЗ, да при 145 вечером принимает амплодипин, но утром чаще выше 135. Спасибо огромное за все ваши ответы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-22 11:47
Заменить отечественного производителя на "буржуя". Попробуйте норваск, 10 мг один раз в сутки вечером. Если будет не хватать, тогда добавете телмисартан. Целевые значения давления не выше 130 в покое.