Скачки давления и очень низкий пульс

Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хроническая почечная недостаточность.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей мамы, ей 64 года, скачет давление в течении дня, утром может быть 100/70, а к вечеру 170/100, а может быть и наоборот, вообще такие перепады могут происходить буквально за пол часа в любое время суток. Но к вечеру всё же давление чаще высокое. При этом пульс у неё 41-48 (год назад было 48-55) и электронный тонометр всё чаще показывает аритмию. Кашляет, чаще лёжа, во время физической активности часто бывает что-то типа отрыжки.
Сопутствующие заболевания: Хроническая почечная недостаточность, камни в желчном и холецистит, гипотиреоз.
Пьет сейчас только л-тироксин 100, от давления ничего не принимает. Пробовала пить эналаприл, но после него через пару часов с нормального давления получается то 90/60, то 190/110. Терапевт выписал ей Телпрес плюс, но он вроде не подходит из-за противопоказаний связных с желчным. А к кардиологу по месту жительства сейчас попасть просто нереально. Нужно поднять пульс и нормализовать давление, ко врачу мы попадем наверное не скоро, а хоть какое-то лечение надо начинать уже сейчас Прошу, дайте какой-нибудь совет.

Хочу приобрести капли Зеленина чтобы попробовать поднять пульс (можно ли?) и что-нибудь от давления на период пока мы не попадём на очный прием к кардиологу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте в связи с таким низким пульсом ей нужно сделать холтер