Низкий пульс после АКШ

Спрашивает: natalja28
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, атеросклероз
Здравствуйте, моей маме,78 лет, 4 мая с. г. была сделана операция МКШ и АКШ сосудов сердца. Вчера утром и к вечеру пульс 40, давление 130-140. Болей нет, есть слабость. В приемном покое, поставили капельницу 350 кордарона, Пульс немного поднялся, но и давление тоже, поехали домой. Дома к ночи пульс поднялся до 70. Рано утром вновь 40. В больницу не хочет. Тем более у нас нет кардиологического отделения. Накануне, возможно, перегрузила себя физически, вчера днем стала периодически чихать, пошли выделения из носа, но к вечеру перестали, температуры нет С чем это может быть связано и что пить для поднятия пульса, но не повысить давление?
Теги: пониженный пульс после шунтирования спустя два месяца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 11:43
Здравствуйте, принимать что-то самостоятельно в этом случае очень опасно. Что было на ЭКГ при низком пульсе и какой диагноз полный? Что из препаратов принимает каждый день?