Давление скачет при низком пульсе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, бабушке 80 лет давление поднимается до 200 при этом низкий пульс 50-45
Она пила энапН, но не постоянно а только когда давление высокое. А в последнее время после таблетки давление стало падать до 120-130, для нее это уже низкое. Неделю назад у нее был приступ ночью, давление поднялось и пульс поднялся до 139. У нас нет кардиолога, а терапевт выписал утром энап и аспаркам а вечером валз. Но ей после аспаркама хуже. Сейчас давление высокое иногда после таблетки падает, но пульс никак не можем повысить. Еще у нее сахарный диабет, но она ничего не пьет придерживается диеты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-22 22:02
Здравствуйте. Желательно сделать ЭКГ и выложить ее, так как может быть блокада. При нормальном самочувствии такой пульс не опасен. Если энап снижает сильно давление, то можно уменьшить его дозу.
Татьяна 2016-01-23 10:03
Спасибо.