Каждую ночь повышается давление

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Не известно
Здравствуйте, маме 66 лет (не курит, не пьет). Но уже долгое время мучается повышением давления именно ночью (между 2х ночи и 4я утра). Может подняться до 170/97/93. В нормальном режиме 135/75/72. Во время приступа иногда вздувается живот и хочется по-большом. Все анализы сердца в норме (даже на панкреатит проверяли - нету). Врачи выписывают таблетки для понижения давление, что купирует проблему, а не решает ее. На данный момент ни один врач не может точно сказать, что это.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте какие препараты она сейчас принимает?
Платная консультация
Мила 2021-01-29 20:05
Когда ночью плохо, расписывает таблетку - Капотне. Конкор утром 1,25 мг и Лозартан утром и вечером по 12,5 и тромбаз вечером. Но приступы от этого не прекращаются. А днём при этом она себя чувствуешь хорошо.
Чтобы не было таких кризов, утром натощак надо принимать индапамид, остальные ваши препараты также оставляйте, а ночью если будет повышаться давление лучше давать не капоте, а моксонидин 0.2 мг под язык, он более длительного действия
Платная консультация
Мила 2021-01-30 13:51
Спасибо! Только так и не понятно, что это за заболевание? Все анализы же в норме и только ночью такое.