Вечером повышается давление

Спрашивает: Варвара1905
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Добрый вечер. Мне 61 год. Последнюю неделю ежедневно вечером, примерно в одно и то же время, повышается давление до 160-170, пульс в норме. При повышении давления ощущается боли в шейном отделе и затылке. После сна, утром, давление держится 140-150.
Такое давление держится на фоне приема следующих препаратов: Ренитек 5 мг - 2 раза в день утром и вечером, КонКор Кор 2,5 - 1 раз в день. (Поднимается, как до приема, так и после приема лекарств).
В течении дня давление держится в пределах 120-140.
В качестве "скорой помощи", по назначению врача, для снижения давления принимаю капотен от 1/4 таб. До целой, в зависимости от цифр давления и валокордин.
Но большого эффекта нет, давление снижается незначительно и быстро повышается.
Начала пить успокоительные, так как уже нервничаю по этому поводу.
Подскажите пожалуйста, что возможно предпринять в моем случае. Может быть нужно увеличить дозу лекарства или сменить препарат? Спасибо за ответ.
Теги: давление повышается в одно и то же время, повышается давление каждый вечер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

2 ответа

noti 2014-04-10 23:04
Добрый вечер. Помогите пожалуста моей маме 62 года. Каждый вечер после семи часов постояно подымаетса давление от 160-98. До 205-109. Колю папаверин 2м. И дибазол 5м анальгин 2м магнезию 5м. Но ничево непомагает. Што мне делать. За месяц лежала в больнице три раз. Но после больницы ей хорошо только 4 дня. Анализы нормальные. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 13:07
Здравствуйте. Попробуйте увеличить дозу утреннего ренитека в два раза. Если не будет эффекта, можно увеличить и вечернюю или добавить мочегонные утром. Но лучше эти вопросы решать с очным врачом.