Престариум не держит давление сутки

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, моей маме 65 лет. Ишемическая болезнь и гипертония. Долго подбирали препараты от давления (и с лечащим врачем, и в больнице), утром давление до 140, а вечером поднимается до 200. С трудом подобрали комбинацию которая помогала: утром престариум А 5 мг и конкор 2,5 и вечером тоже престариум 5мг и конкор 2,5. Если принимала престариум 10 мг утром, к вечеру давление все равно поднималось высокое поэтому врач посоветовал эту комбинацию и она помогла. Но последние 2 недели не помогает и это, к вечеру до 180 и как скорая помощь коптоприл под язык. Рекомендация добавить утром индопомин, но маме от него плохо, сильная тошнота и боли. К врачу попасть очень сложно т. к. живем в поселке и один терапевт, сейчас эпидемия грипа в амбулатории много с ОРВ и гриппом не хочется еще и этим заразиться, врач на дом не ходит т. к. нет времени. Посоветуйте, что можно добавить вечером, что бы избежать повышения давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-09 21:27
Здравствуйте. Пусть попробует днем принимать по 5 мг амлодипина.