О сердце, давление, тахикардия,15 тысяч желудочных экстрасистолов

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в январе я тяжело переболел, лечился антибиотиками, вначале пил Амоксиклав(8 дней,2000мг), потом азитрал(500мг) 3 дня, болезнь отступила, и через пару недель начались проблемы с давлением, я недели 2 ходил мучился пил афобозол думал что у меня астения или панические атаки, потом пару раз вызывал скорую, приезжали танометр показывал давление 180/200 на 100/120, меня отправили к кардиологу, я прошел суточный мониторинг и мне поставили диагноз тахикардия, сейчас я принимаю ряд препоратов а именно пристариум, предуктал, глицин, супрадин, тромбо ас, сетагексал, все по назначению врача, вроде давление нормализовалось, но теперь у меня по вечерам давление 110/50 до 160/70 скачет постоянно, в чем может быть причина? При этом пульс в течение дня не поднимается выше 70? И меня беспокоит очень низкое нижнее давление, стала часто кружиться голова и бывает ощущение не хватки воздуха, спасибо за внимание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте делали ли вы УЗИ сердца?
Платная консультация
Артем 2021-02-21 01:56
Да делал, добавочная хорда в левом желудке только, а так все в норме
Артем 2021-02-21 01:59
Так же прошел эндокринолога щитавидку полностью проверил, все в норме
Сотагексал продолжайте, пульс вам держит хорошо, вместо периндоприла принимайте индапамид 2.5 мг утром натощак
Платная консультация
Артем 2021-02-21 17:56
Да сотогексал принимаю по 100мг в день, поначалу принимал по 120 пульс к вечеру падал до 40-50, не много дозу откорректировали теперь хорошо, только вот верхнее давление скачет вечером, попробую принимать то что вы написали, спасибо отпишусь вам. А эти теблетки надо пить постоянно, есть к ним привыкание? Просто я так и не понял в чем причина этих скачков, раньше не когда проблем с давлением не было. И меня врач выписал сказал неделю принимать все что принимаю и через неделю экг, сут мониторинг
Да принимайте их пока постоянно, а дальше будет видно