Что за симптом

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Лиана Алексеевна, обращаюсь вновь к вам, уже как 3 недели беспокоит тахзикардия и слабость и онемение в левой руке, сдала анализв мочи и крови все прекрасно, сдала на гармоны щитовиднойжелезы тоже все прекрасно, а таххикардия и слабость не проходит, бывает повышаеться давление, а так в покое давление 116 на 80или гиже или в норме бывает, но пульс при этом повышен всегда 85,87 ударов, это при том что я принимаю анаприлин, на нем держиться такой пульс, я незнаю как болит сердце конечно, но давит порой вверху влева выше молочной железы или сбоку где то, особенно когда сидишь в спине с этой стороны внутри как немеет холод такой, подскажите что еще нужно попить? Экг тоже делала показал только нарушение ритма тахзикардию 104 удара, но страх ужасный, сна толком нет все тело дергает током непонятные импульсы, и постоянно слабость в руке.
Категория: Кардиолог

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-24 11:26
Добрый день, Евгения!
С чем Вы связываете ухудшение состояния? Уточните, пожалуйста, какие препараты (в дозах) принимаете в настоящее время?
С уважением, Лиана Алексеевна
Евгения 2020-09-24 11:30
Нет связи, я работала диспечером в такси, были бессонные ночи, но все было хорошо, как то резко все стало само по себе и длительное время держиться, принимаю анаприлин по 20мг 3р в день, аспаркам по 2т 3р в день, до этого принимала панангин, но улудшений небыло, впринципе как и на анаприлине с аспаркамом тоже нет, пью 5 день,
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-24 12:45
  • Замените Анаприлин на Конкор Кор 2,5 мг, начните принимать с 1/2 табл утром. Если через 3-4 дня тахикардия сохраняется, давление в норме, нужно увеличить дозу до целой таблетки.
    Конкор по сравнению с Анаприлином продолжительного действия (достаточно принимать 1 раз в сутки), лучше контролирует чсс, селективный (действует только на рецепторы сердца), не влияя на другие органы.

  • Аспаркам замените на МагнеВ6 (МагнелисВ6) по 1 табл 3 р в день в течение 1 месяца. На фоне хронического нарушения циркадного ритма сна возможен дефицит внутриклеточного магния, который нужно восполнить+ витамин В6 необходим для стабилизации нервной системы, сна.
  • Важно нормализовать сон. Соблюдайте гигиену сна: проветривайте комнату перед сном, отложите гаджеты, не смотрите телевизор, не читайте.
    Постарайтесь использовать методики расслабления.

  • Если крепкий чай, кофе тоже способствуют тахикардии нужно на время стабилизации ограничить их употребление.
  • Если онемение левой руки будет сохраняться нужно показаться неврологу.
Евгения 2020-09-24 12:53
Конкор пила по 2.5 мг как бы нормально мне шло но пила мало его, хорошо заменю его. Магне тоже пила но пропью еще хорошо. Да стало после ночных смен такое состояние, я ночью практически не спала, а на след день спала до вечера, возможно и стало причиной незнаю, и уже 2 раза было повышение давления до 150. и постоянно неприятные импульсы в теле как дергает что то, да рука то немеет то нет, в основном слабость в ней, сплю плохо очень т. к экстрасистолы или таххикардия прям мучает. Ну если по анализам и гармонам все хорошо то наверно сердце не остановиться? Или может ч нем пробоема? Постоянные страхи, давлерие мерию каждые 5минут а пульс щупаю постоянно.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-24 13:21
Евгения, не волнуйтесь.
Сердце не остановится!
Синусовая тахикардия, вероятнее всего, является следствием нарушения сна, повышенной тревожности. Поэтому меняете образ жизни: спрячьте тонометр шкаф и берёте его только для измерения давления, пульса утром и вечером!
С учётом лабильности нервной системы, склонности к повышенной тревожности Вам лучше не выбирать работу с ночной сменой - важен качественный, полноценный ночной сон.
Желательно поработать с психотерапевтом, который помимо лекарственной терапии, поможет освоить Вам поведенческую терапию.