Приступ тахикардии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, ПМК Iст. Синусовая тахикардия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в какой дозировке мне можно выпить анаприлин при сильном приступе тахикардии (100-120уд/мин)? Болею гриппом и на фоне температуры сильно учащается пульс, пока не собью температуру, не проходит. Да и до этого периодически мучают приступы тахикардии ночью или под утро. Читала ещё, что при приступе тахикардии можно положить под язык несколько таблеток анвприлина, но не глотать. Эффект тоже будет? И сколько надо таблеток ложить? (Вес 51кг)
К кардиологу обращалась. Узи сердца в норме, пмк 1 ст. Не значительный. На ЭКГ синусовая тахикардия.
Уже устала от этой тахикардии, подскажите как её вылечить? И можно ли анаприлином её вылечить? Я месяц пропила магне б6, эффект был хороший, приступов тахикардии стало намного меньше. Ночью даже наоборот был слишком спокойный пульс. Но как только перестала пить магне б6 опять все началось.
И ещё бывает на фоне гастрита в желудке все сжимается и от этого полностью не могу сделать вдох, тоже начинается тахикардия. Может быть от гастрита? Помогите пожалуйста советом!
Теги: магне б6 при тахикардии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2016 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-25 08:34
Здравствуйте. Не рекомендую анаприлин. После устранения температуры все нормализуется. Препаратом тахикардию не вылечить и он не безопасен. Лучше принимайте магнерот.
Марина 2016-01-25 09:30
Спасибо за ответ! Скажите а мегнерот пить от тахикардии? В какой дозировке и сколько дней? Просто в инструкции к мегнерот ничего не нашла про тахикардию: (
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-26 08:44
Здравствуйте. Магнерот поможет сердцу сокращаться нормально. Пейте так, как написано в инструкции с постепенным уменьшением дозы.
Марина 2016-01-26 13:35
Хорошо, попробую. Я вот что заметила, сегодня температуры уже нет, но тахикардия есть. Организм как будто истощён после болезни, над пупком в желудке все сжалось и от этого спазма сердце стучит ещё быстрей. Может такое быть?
Марина 2016-01-26 13:38
Забыла ещё спросить, если принимать МАГНЕРОТ, то магне б6 больше не принимать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-26 13:45
Здравствуйте. Это замена.