Тахикардия ночью

Спрашивает: Николай Воробьев
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипоплазия па
Здравствуйте, ночью проснулся от тахикордии, принемал валосердин валедол и анаприлин, до утра не проходила вызвал скорую сняли кардиограмму отправили в больницу там ещё сделали но отпустили домой. Скажите что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

31 ответ

Здравствуйте
Следите за своим пульсом. Также обратите внимание в каком положении, после чего, в каких условиях возникают приступы тахикардии.
Если приступы тахикардии возникает каждый день, необходимо проведение холтеровского мониторирования ЭКГ для определения тактики дальнейшего ведения.
Николай 2020-06-23 10:16
Спасибо вам доктор за ответ, тахикордия синусовая кордиолог не назначил холтор. Говорит магнелис и аспоркам. Тахикордия не частая. Она говорит всд это. Проходил велосипед говорит все в рамках. Может ещё что попить
Отправьте пожалуйста суточный отчет по пульсу и артериального давления.

Гормоны щитовидной железы проверили?

Магнелис и Аспаркам конечно хорошие препараты, но это не лечение.
Николай 2020-06-24 02:41
Спасибо за ответ, пульс днём не больше 80. Но заметил со временем, что бывают периоды когда пульс 65 несколько месяцев а потом бывает 80 и 90 несколько месяцев, при физической работе 100 но не более давление 140 на 90 бывает и ниже
Здравствуйте
Попробуйте психологические методы борьбы с этим недугом. Попробуйте также дыхательную гимнастику.
Ведите дневник с указанием давление и пульс а а также соответствующие ощущения. Максимально красочно опишите ваш приступ тахикардии.
если вы обратили внимание тахикардия возникает только тогда, когда он хочет, а не когда вы хотите. Поэтому, поиграйте с этой тахикардией. Постарайтесь, чтобы вызвать тахикардию искусственно то есть, чтобы тахикардия произошла по вашему желанию. Вышеуказанные звучит банально но это один из нескольких видов психотерапии который используется при вегетососудистой дистонии.
Николай 2020-06-24 06:48
Вы думаете что это все таки всд?
Таблетки пить или не стоит?
Николай 2020-06-24 08:20
С пахмелючки так воще колотится сердце сельнее но я не часто выпиваю. Синусовый ритм это опасно?
Николай 2020-06-24 08:27
Сейчас давление 140 на 90 пульс 80 принемаю идапомид каждый день работаю физически. При приступе ужас страх что умираю давление поднимается до 160 пульс 120 слабость принемаю валосердин в больших количествах, анапрелин страдаю 7 лет. Умераю от этого?
Принимайте Беталок ЗОК. Начинайте с дозы 25 мг. Одна таблетка к один раз в день утром после еды.
Этот препарат лучше и более длительно действует чем анаприлин.

Люди с вашим диагнозом живут долго, я но не качественно. Чтобы качественно жить уберите свои внутренние страхи.
Николай 2020-06-24 10:47
Тоесть это всд?
Грубо говоря да. В вашем возрасте ставят диагноз ВСД не совсем уместно потому что уже не тот возраст.
Просто принимаете препараты и ведите здоровый образ жизни.

Занимайтесь ходьбой. Ходите минимум 5 км в день.

Читайте книгу по психологии самопомощи.
Николай 2020-06-30 09:02
Спасибо доктор, сейчас пульс не превышает 75 ударов давление 130 на 90 Болей ни где нет может вы распишите какие лекарства надо и как их принемать? Спасибо вам
Николай 2020-06-30 12:06
И ещё могу я попросить меня давление бывает вечером 140 на 90, принемаю индапомид и аспоркам посоветуйте что нибудь или не стоит принемать таблетки?
Остановитесь на БЕТАЛОКЕ

Закаляйтесь. Ведите здоровый образ жизни.
Николай 2020-07-01 13:04
Спасибо, кроме него больше ничего не принемать? Выполню все ваши рекомендации
Честно говоря, я не люблю назначать много препаратов.
Оставайтесь на БЕТАЛОКЕ
Николай 2020-07-03 22:23
Спасибо вам доктор
Удачи вам и вашей семье
Николай 2020-08-06 01:43
И вот ещё было обследование весной у кардиолога
Николай 2020-08-06 01:44
Николай 2020-08-06 01:21
Здравствуйте доктор скажите что со моим сердцем, эфельдшер ни чего не обьяснила
Судя по последним фото ничего критического нет на ЭКГ. Но вы отправили только цифры и показатели на ЭКГ, надо было отправить ленту с кривыми.
Николай 2020-08-29 11:09
Спасибо за ответ, просто кардиограма осталась у фельдшера. Скажите вечером бывает пульс то 75 то 60 не знаю может из за погоды?
Николай 2020-09-01 02:00
Вот кардиограмма сегодня при приступе. Как пьяный был давление 100 на 60
Здравствуйте, пульс может снижаться ночью. Потому что ночью активизируется парасимпатическая нервная система. Она снижает пульс и давление, а также другие процессы в организме.
Николай 2020-09-01 06:17
Спасибо за ответ доктор, просто фельдшер говорит что у меня смещение зубцов и это говорит о ибс
Вы отправили неполное ЭКГ.
Когда вы последний раз снялись?
Николай 2020-09-01 06:43
Сегодня
Судя по ЭКГ, Я не вижу никаких патологических изменений.
Николай 2020-09-01 06:50
Слава Богу