По ночам во время сна пульс 160, переодически

Спрашивает: АредаТаша
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня уже лет 15 мучает тахикардия по ночам, во время сна. Просыпаюсь и еле доползаю до валосердина, пульс 120,5-10 мин и все проходило, так может быть раз в неделю или 2раза в месяц. Врачи ставили ВСД, назначали ноотропы, для сосудов препараты-результата никого. Последние года 2, с резким скачком пульса во время сна теперь давление, вот последний раз было пульс 160, давление 190/140. Тут сама не справилась-скорая, а в основном пульс 150, давл 150/90. Спасаюсь анаприлином, капотеном, такие приступы были всю осень, часто. Сейчас полтора месяца затишье. Но, бывают недомогания пульс 54, иногда. Щитовидка УЗИ и гормоны норма, анализы крови норма, хондроз шейного отдела, невропатолог поставила на днях диагноз ВСД и прописала антидепрессант). Холтер только получила расшифровку, УЗИ сердца и экг прилагаю. Как вы думаете, в чем причина? Я только слышу ВСД!
Теги: тахикардия ночью во время сна причина, всд пульс 160
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя про описанию, это могут быть приступы пароксизмалььной тахикардии. Вам обязательно нужна консультация в кардиоцентре и исследование методом чпэс.
Будьте здоровы!