Назначили сотогексал при тахикардии не подошёл, чем заменить

Спрашивает: Heya
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миакардиострофия, аутоиммунный тиреоидит, всд
Здравствуйте, у меня 2 года назад началась тахикардия. Назначили Конкор, не подошёл т. К не держал пульс, заменили на кораксан5 мг1/2 2 р/д и анаприлин10мг 2 р/д. Тахикардия ушла. 3 месяца назад стала себя плохо чувствовать скачки давления, экстрасистолы. На ЭКГ ишемия. Назначили предуктал-помог, очень хорошо стала себя чувствовать. Снизила дозу кораксан 1/2 утром и анаприлин10мг1/2 2 р/л. т. к. пульсбыл55-60 и давление100/110/70. Затем все снова вернулось. Сделала холтер-тахикардия и эсистолы. Назначили сотагексал 40 мг 2 р/д. стала принимать, начались головные боли, плохое самочувствие, тахикардия и систолы тоже чувствую. Добавила анаприлин-стало лучше, он мне хорошо помогает снимает приступы, а они у меня утром до подъема (пью анаприлин затем встаю), после еды и при смене положения когда встаёшь или ложиться чувствую толчки и учащение пульса аодъем давления.
Что можете посоветовать в моем случае По лекарствам, на что можно заменить и ли что добавить и вообще чем опасна такая тахикардия, ведь по измерениям пульс не высокий, в на холтере высокий.? Заранее спасибо.
прилагаю последний холтер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! И на холтере у вас пульс в среднем невысокий, разовые повышения до 140 (особенно если при физической нагрузке) не опасны. Экстрасистол у вас по холтеру тоже совсем не много. Не вижу показаний для сотагексала. Попробуйте принимать мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца и препараты магния (магнеБ6, магнерот) 2т 2р/сут.
Heya 2018-03-04 16:41
Да, пульс невысокий, но эти скачки меня беспокоят. Чувствую сильные толчки, сдавленность в груди, особенно при нагрузках и с утра. Ещё скачки давления. Сейчас снова стала принимать кораксан 5 мг 1/2 с утра и анаприлин 10 мг 2 р/ д. Пульс 65-55, давление 100/60. Но знаю, что постоянно анаприлин принимать нельзя, а ничего не пить не могу т. к. Буду себя плохо чувствовать. Ещё кардиолог ставит диагноз миакардиострофия. Мексидол пью курсами, последний в декабре. Может посоветуете какое-нибудь лекарство вместо анаприлина. И спасибо за ответ.
Здравствуйте! Без анаприлина только на кораксане плохо себя чувствуете? Попробуйте добавить рибоксин по 1т 3р/сут.