Какую корректировку проделать к лечению

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, маме 72, после двустороннего воспаления легких давление держалось стабильно 145-150/90 пульс был очень высоким стали принимать беталок 25 мг и принимала арифон ретард, пульс снизился до75, у нее так же диабет 2 типа, вечером принимала амлодипин 10 мг, затем его отменили, т, к дает отеки и назначили вальсакор 80, стала принимать вначале 80 утром и так же вечером давление держалось в норме еще назначили верошпирон 50 мг днем, затем резко давление подскачило ночью выше 220, скорая прокапала магнезию, затем еще несколько капельниц проделали, давление держится в одной поре 160/90, даже после увеличения дозы вальсакора 160 утром и вечером, врач еще назначил мексидол прокололи 5 раз и цераксон 5 капельниц, как понять, что делать с давлением что добавить, днем чуть снижается к вечеру снова 160
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?