Тахикардия по утрам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мучаюсь всд паническими атаками иногда и тахикардией. Все эти проявления с детства. Анализы в норме- слегка повышен холестерин и понижен гемоглобин. Экг- тахикардия синусовая. Пульс обычно по утрам беспокоит- может скакнуть до 120. Ну и при волнении и тревоге. Наш врач- назначила- поливитамины. Панангин форте 1т 2р. рибоксин 1т 2р. дигидрокверцитин 1т вечером. Как на ваш взгляд это назначение и что бы вы посоветовали. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Назначение хорошее. Можно добавить анаприлин 10мг в момент учащенного сердцебиения.
Анна 2019-03-13 13:15
СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ! анаприлин мне снижает давление. Обычно по утрам оно низкое а вот пульс молотит. Пила анаприлин в момент адреналовых кризов.
Надежда 2022-02-22 18:57
Здравствуйте, у меня почти такая же проблема, а бисопролол по 5мг можно от тахикардии добавить?
Здравствуйте можно если давление не низкое
Платная консультация
Анна 2019-03-13 13:37
Еще добавлю- пить по этому назначению сказали месяц. По мере выздоровления продлить до 3 мес. Не много ли это? Кажется препаратов очень много)
Препаратов не мало, но они принимаются курсом. Можно попробовать кораксан (бравадин) вместо анаприлина, он урежает пульс и не снижает давление. Но назначается на постоянный приём.
Анна 2019-03-13 15:19
Не хотелось бы принимать таблетки постоянно. Раз его советуете пить постоянно- значит курс этих назначенных препаратов не поможет?
Если как вы говорите тахикардия у вас с детства, значит более 10 лет Точно, скорее всего она связана с вегетативной дисфункции синусового узла. В таких случаях на фоне курсового лечения будет полегче, но Насовсем вылечить тахикардию невозможно. Кораксан может время облегчить ситуацию, пока не подействуют другие препараты.
Анна 2019-03-13 16:42
Спасибо большое вам!