Расшифровка ЭКГ и холтер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет2, гипертония
Добрый день! Маме 73 года, живёт в маленьком городке, сейчас проблема попасть к кардиологу, а семейный врач на больничном. Не могли бы Вы объяснить кардиограмму и холтер. Из жалоб, замирание сердца, иногда дискомфорт. Она гипертоник, много лет принимала карвндилол, хорошо снимал давление до 140, пульс при нем был 50. Сейчас семейный поменял препарат на телпрес, так как карвндилол стал плохо помогать. На этом фоне началась тахикардия. На сегодня доза телпрес 40 в день. Принимает уже 2 недели. Давление 150, пульс 67-80.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-05 18:44
Здравствуйте! Карведилол стал плохо снижать давление или пульс?
Анна 2022-02-05 19:26
Стал плохо снижать давление
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-08 00:30
Необходимо было оставить карведилол и просто добавить к нему телпрес, по тому как без карведилол ей нельзя- они снимает ишемию.