Помогите разобраться в моем заболевании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Вы только что ответили на мой вопрос, но просто я все не смогла написать не хватило символов. Если можно я сейчас добавлю вопрос. Недавно после небольшого волнения заболело в верхней части живота, чувство распирания бешено заколотилось сердце, померив своим аппаратом давление было 160/100 пульс 126. Видимо от сильного испуга пульс поднялся до 152 вызвала скорую пока она ехала давление снизилось до 130/95, пульс до 110. Ничего при этом не принимала. Скорая приехала сделали кардиограмму сказали синусовая тахикардия 110уд. Под язык метопролол что то от давления и 40 капель корвалола. Пересняли экг сказали что все нормально. На следующий день при ходьбе на улице снова почувствовала распирание и боль в желудке снова повысилось давление 150/100 и пульс 134. Пошла на прием к терапевту она отправила к неврологу которая выписала мне только антидепрессант и транквилизатор их я принимать боюсь. Вернулась к терапевту она отправила меня в стационар ИБС потому что были жалобы на жжение за грудиной. В приемном покое мне взяли анализ крови на КФК МВ и сделали ЭКГ и сказали что у меня ничего нет идите к неврологу и кардиологу. Вернулась в поликлинику сдала анализы Сахар 5.73, АСТ 21.8 Алт 25.6 креатинин 98.6, калий 4.46, магний 0.78, сделала кучу ЭКГ на всех синусовая тахикардия иногда S тип. ЭКГ сегодня синусовый ритм 110 ударов ЭОС отклонено в лево= синусовая тахикардия легкие нарушения реполяризации в баз-х отделах боковой стенки зТАVL (+) стрелочка в вниз или вверх по амплитуде. Позиционный характер изменения в стенке (в какой не понятно написано). Скажите это очень опасно? Спасибо! Живу в постоянном страхе, принимаю только "Феназепам" метопролол пить боюсь из-за АВ- БЛОКАДЫ. Постоянная паника, сегодня давление с утра было: 120/90 а пульс в течение дня до 130. Скажите могут ли мои состояния привести к инфаркту или инсульту? И какие препараты растительного происхождения можно принимать чтобы снизить давление и пульс, чтоб не влияло на блокаду. Огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-23 12:30
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ. судя по заключению ничего страшного нет. Для снижения пульса можно попить кораксан, с такой блокадой это не противопоказано. В первую очередь нужно привести в порядок нервную систему, попить фенибут, посетить психотерапевта. Феназепам не лучшее лекарство в этом случае и вызывает зависимость.