Помогите рассшифровать

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепертония 2 стадии. Синдром позвоночной артерии и протрузия в шейном отделе позвоночника.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать экг. Результаты таковы. QRS 90, QT/QTC 336/446, PQ 150 мс. P 142 мс. RR/PP 564/565 мс. P/QRS/T 44/43/-28степень. Скажите пожалуйста очень плохая кардиограмма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото экг.
о 2017-02-21 08:55
Не получилось сразу, всё загрузить
На данной экг синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Изменения нижней стенки левого желудочка, возможно ишемического генеза. Нужен осмотр врача.
ольга 2017-02-21 17:58
Екатерина скажите пожалуйста неполная блокада пучка Гисса и изменение стенки левого желудочка. Это очень плохо, это означает ишемию когда делала кардиограмму была тахикардия. Сейчас я принимаю бисопрлол 2.5 мг и амлодипин 5 мг. Назначали его ещё 2 года назад но Я мало пила его и бросила начался невроз не могла уснуть. К врачу записана только на март. Как вы посоветуете пока можно их пить. Могли эти изменения быть от давления я после родов очень поправилась. Моет всё нормализоватся если нормализовать давление и вес. Скажите в целом очень большие отклонения всё очень плохо. Спасибо за ответ заранее.
Не могу сказать, что всё очень плохо. Ведь я вижу всего лишь экг, главное для врача- это пациент. Изменения на вашей кардиограмме похожи на ишемические, но могут ими и не оказаться. Это не инфаркт, нужно повторить экг в ближайшее время. Бисопролол и амлодипин принимайте, можно еще добавить пустырник 2т на ночь. Данные изменения обратимы при соответствующем лечении и образе жизни.