Замучила синусовая тахикардия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
С недавнего времени появилась синусовая тахикардия, пульс по утрам до 120 доходит, днем 90-100. Прошла полностью все обследование и ничего не выявили. Гормоны в норме. Диагноз ставят синусовая тахикардия. Принимаю бета-адреноблокаторы, но от них особого улучшения не вижу.
Начинала с Атенолола с него постоянно кружилась голова, потом был Конкор Кор (половинка), давление понижал, а пульс так и был около 90 в покое, потом поменяли на Метопролол приходилось пить по 25мг 2 раза (но от него скакало давление до 140), следующий кардиолог назначил Бравадин (с него пульс вечером падал до 47) и появилось временное ухудшение зрения.
Сейчас принимаю Беталок Зок 25 мг утром и 1/2 25 мг ближе к вечеру, но утреннюю тахикардию он мне не снимает и днем пульса меньше 80 не бывает.
Теги: бравадин отзывы, бравадин отзывы при тахикардии, бравадин при тахикардии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

14 ответов

Здравствуйте! В какой дозе принимали бравадин? Лучше попробовать наоборот с беталоком- на ночь целую таблетку, а утром половинку.
-1
Светлана 2016-10-24 14:55
Назначали бравадин вместе с метопрололом, схема была такая утром я пила метопролол 25 мг, а в обед 5 мг бравадина. Как мне объяснили, что бравадин поможет мне "слезть" с метопролола и якобы бравадин накопительного характера. В один вечер пульс упал вообще до 47, а давление прыгнуло до 170 (что не свойственно мне).
Сейчас тахикардия в основном по утрам, последнее время даже не мерю утром, чтобы себя не расстраивать и не пугаться. Последние 4 дня пульс к ночи около 60-70. А если на ночь целую таблетку, не снизит мне он вообще пульс?
Первый раз вижу такую схему с бравадином. Возможно, от совместного применения у вас и упал так пульс. Обычно мы его назначаем в таких ситуациях вместо бета-блокаторов, начиная с 5мг 2р/сут.
Что касается сейчас беталока, то если утром принять половинку, то вечером будет не 60, а чуть повыше. А вечерняя таблетка как раз уменьшит утреннюю тахикардию.
-1
Светлана 2016-10-24 17:16
Спасибо я попробую вашу схему с Беталоком. Потому что запуталась уже в рекомендациях врачей. Неврологи говорят адреноблокаторы не нужны, кардиологи каждый свой блокатор назначает. А единого мнения так и не было. Но с Беталоком в течении дня 85-100 в среднем
Если эта схема не сработает, я бы вновь вернулась к ивабрадину (бравадин), только вместо блокаторов и по 1т 2р/сут. А неврологи назначают свои препараты? Успокоительные какие-либо?
-1
Светлана 2016-10-24 18:48
Да, назначали и адаптол и грандаксин и белатаминал. Ничего особо не помогало. Сейчас тенатен принимаю. А Бравадин не портит зрение? Какое влияние на сетчатку оказывает?
Бравадин зрение как таковое не портит, но на фоне его применения может появляться фотопсия как побочное явление (яркие вспышки, пятна, ощущение пелены и т. п.). Это временное изменение системы зрительного восприятия из-за возможного влияния на рецепторы сетчатки глаза. Встречается примерно в 15% случаев.
-1
Светлана 2016-10-24 21:43
Спасибо вам большое
Вадим 2017-09-24 15:26
Здравствуйте у Меня Синусовая тахикардия, пил Панангин 10 дней можно их дальше продолжать пить? Что вообще можно при Синусовой Тахикардии?
Здравствуйте! Можно. Если у вас есть дефицит калия, принимать панангин нужно по 2т 3р в день. Вы сдавали какие-то анализы?
Вадим 2017-09-26 16:23
Анализ крови, мочи, Биохимический анализ крови, показала все нормально
Сдайте ещё кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4).
Анастасия 2019-07-11 16:08
Добрый день. Мне тоже прописывала кардиолог конкор сначала, но он снижал давление мне и плохо себя из-за этого чувствовала. Она назначила мне вместо конкора бравадин по половинке утром и вечером. У меня такое чувство что он помогает но ненадолго, и сердцебиение я стала очень своё чувствовать, как будто оно хочет наружу выпрыгнуть. Это очень тяжело терпеть каждый день.
Из-за чего я могу его так чувствовать? Может ли это быть побочки?

И как встаю по утрам вертикально то сердце колотится как незнамо что. Выпью бравадин и поможет до дня может только а потом по новой колотится и чувствую сердце своё прям. Даже лежу когда оно чуть не выпрыгивает. Засыпать трудно из-за этого
Что то можете посоветовать по этому поводу?

Ещё пью помимо бравадина - адаптол, мексидол, магний плюс калий
Здравствуйте! Бравадин нужно принимать регулярно дважды в день- утром и вечером.