0

Помогите разобраться в моем заболевании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Прошу Вас пожалуйста расшифруйте заключение холтера: На всем протяжении исследования регистрировался синусовый ритм. Среднесуточная ЧСС=84удмин Средняя ЧСС днем 89, ночью 74 уд/мин. ЦИ=1,20(ригидный). Максимальная ЧСС=160уд/мин-выраженная синусовая тахикардия(лестничная проба). По ЭКГ без отрицательной динамики. Минимальная ЧСС=65 уд/мин-синусовый ритм-в период сна. Патологические паузы не выявлены. Зарегистрированы нарушения ритма и проводимости: -одиночная желудочковая экстрасистола днем. Транзиторная АВ-блокада 1 степени в дневное и ночное время с удлинением PQ до 245мс. Общая длительность эпизодов 19ч 14мин. Эпизоды смещения сегмента ST по ишемическому типу не зарегистрированы. Скажите пожалуйста это опасно(АВ-блокада). Я очень мнительная, случаются ПА. По узи ЭХОКГ-Патологии не выявлено. Лежала в больнице, куда увезли с нестабильной стенокардией, там диагноз не подтвердили. ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ основное заболевание: хроническая вертеброгенная торакалгия, умеренно выроженный болевой синдром. Сопутствующие заболевания: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Ожирение 2 степени. Дистальный акантонзый рефлюкс-эзофагит средней степени тяжести. Хронический очаговый поверхностный гастрит, средней степени тяжести. Анализы: гемоглобин 142, сахар 5.6, креатин 82.8, холестерин общий 3.9, холестерин ЛПНП 2.55, калий 4.1, натрий 144, АЧТВ 27.0 сек, СКФ 70.0, АСТ 41.35, АЛТ 42,31 КФК МВ 9.74, белок 69.86, тропонин менее 0.2нг/мл ТТГ 2.45. Т3 4.96, Т4 15.7. ЭКГ: Синусовый ритм, 86мин. Отклонение ЭОС влево. Признаки неполной блокады ПНПГ. Нарушение процессов реполяризации в базальных отделах боковой стенки. При выписке ЧСС 87 мин. Улучшение процессов реполяризации в базальных отделах боковой стенки. РЕНТГЕНОГРАФИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА: С-оразный правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст. Остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 ст., дефспондилез грудного отдела позвоночника 2 ст. Холтер делала уже после больницы 7 марта.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помогите разобраться в моем заболевании Вы только что ответили на мой вопрос, но просто...
Аритмия при эпилепсии Кратко: криптогенная эпилепсия со вторичными генерализированными...
Расшифровка холтера АВ-блокада 1 степени Прошу Вас пожалуйста расшифруйте заключение...
Экг результат расшифровать Перебои в сердце сделала экг очень переживаю можете сказать...
Дисметаболические изменения миокарда В течение 1.5 лет мучаюсь состоянием нехватки...
Пропанорм не восстанавливает синусовый ритм Мне 65лет. Диагноз: Синдром соединительно-тканной...
Неправильный ритм экг Несколько дней беспокоило учащенное сердцебиение в спокойном...
Реполяризации 2 года назад у меня начало повышаться АД. до 145/95, не выше. Доктор...
Транзиторная АВ-блокада 1 и 2 степени Моему сыну (16 лет) были проведены следующие...
Требуется ли медикаментозное лечение лечение, расшифровка суточного мониторинга ЭКГ Сделала суточный мониторинг ЭКГ. Результаты: ЧСС днём с 09.00-23.00 средняя 89 уд/мин, минимум 52 уд/мин, максимум 163 уд/мин; ЧСС ночью
Как понять СA блокады на холтере? Результат холтера такой синусовый ритм, синусовая...
Суточный мониторинг-экг Здравствуйте, помогите расшифровать суточное мониторинга ЭКГ....
Гипоксия на эхо Помогите мне пожалуйста в лечении и консультации! В течении последних...
Разъяснеие заключения суточного мониторирования ЭКГ Поясните пожалуйста по заключению...
Вопрос по холтеру Года 4 назад начал мучаться Паническими атаками, сердце выскакивало,...
Помогите разобраться в холтере Подскажите, после нродов беспокоит тахикардия, боли...
Синусовый ритм? Недавно была госпитализирована с диагнозом ВСД (резко повысилось давление...
Расшифровка холтера Уже давно у меня временами бывают экстрасистолы, часто тахикардия....
ЭКГ с нагрузкой Устраиваюсь на службу в МЧС, сказали сделать ЭКГ в состоянии покоя...
Результаты хм экг и спорт Доброе время суток. Прокомментируйте, пожалуйста, результат...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! По холтеру данных за ишемию и аритмию нет. Есть АВ- блокада – это замедление проведения импульса по ав-соединению (между предсердиями и желудочками. В данной форме не опасно и здоровью не угрожает.
0
Наталья 2018-03-23 11:30
Недавно после небольшого волнения заболело в верхней части живота, чувство распирания бешено заколотилось сердце, померив своим аппаратом давление было 160/100 пульс 126. Видимо от сильного испуга пульс поднялся до 152 вызвала скорую пока она ехала давление снизилось до 130/95, пульс до 110. Ничего при этом не принимала. Скорая приехала сделали кардиограмму сказали синусовая тахикардия 110уд. Под язык метопролол что то от давления и 40 капель корвалола. Пересняли экг сказали что все нормально. На следующий день при ходьбе на улице снова почувствовала распирание и боль в желудке снова повысилось давление 150/100 и пульс 134. Пошла на прием к терапевту она отправила к неврологу которая выписала мне только антидепрессант и транквилизатор их я принимать боюсь. Вернулась к терапевту она отправила меня в стационар ИБС потому что были жалобы на жжение за грудиной. В приемном покое мне взяли анализ крови на КФК МВ и сделали ЭКГ и сказали что у меня ничего нет идите к неврологу и кардиологу. Вернулась в поликлинику сдала анализы Сахар 5.73, АСТ 21.8 Алт 25.6 креатинин 98.6, калий 4.46, магний 0.78, сделала кучу ЭКГ на всех синусовая тахикардия иногда S тип. ЭКГ сегодня синусовый ритм 110 ударов ЭОС отклонено в лево= синусовая тахикардия легкие нарушения реполяризации в баз-х отделах боковой стенки зТАVL (+) стрелочка в вниз или вверх по ампплитуде. Позиционный характер изменения в стенке (в какой не понятно написано). Скажите это очень опасно? Спасибо!
0
Наталья 2018-03-23 11:35
Живу в постоянном страхе, принимаю только "Феназепам" метопролол пить боюсь из-за АВ- БЛОКАДЫ. Постоянная паника, сегодня давление с утра было: 120/90 а пульс в течение дня до 130. Сегодня была у психотерапевта дал только рекомендации такие как: режим сна и отдыха, правильное питание, и все. Скажите пожалуйста могут ли мои страхи и панические атаки, привести к инсульту или инфаркту? Можно ли при таком сердцебиение ходить на улицу, не опасно ли это? Какие можно принимать успокоительные растительного происхождения что бы снизить пульс и давление которые не влияют на блокаду. Спасибо!
0
Судя по результатам обследования предпосылок для инфаркта или инсульта у вас нет. Попробуйте принимать препараты магния- магнерот или магнеБ6 по 2т 2р/сут в течение месяца.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос