Синусовая тахикардия. Патологическая ЭКГ

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Слава. Ко мне приезжали домой врачи и сделали мне ЭКГ. Вот результаты ЭКГ:
1) Синусовая тахикардия.
2) Изменения зубца Т, возможна ишемия нижней стенки.
3) Патологическая ЭКГ.
По этим данным у меня какая синусовая тахикардия? Какие надо при этом употреблять лекарства, или, ничего делать не надо? Кстати, у меня психиатрическое и неврологическое заболевание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте тахикардия может быть просто за счет волнения у вас
Платная консультация
Слава 2022-01-19 19:45
Огромное спасибо за ответ. В 2016 году у меня была пограничная ЭКГ. Терапевт сказала якобы это плохо. Я не стал никуда ходить. В ноябре 2020 года у меня была тахикардия. Врачи скорой помощи подтвердили. Сейчас я Вам напомню про 2 января 2022 года. Врачи скорой помощи сделали мне ЭКГ:
1) Синусовая тахикардия
2) Изменения зубца Т, возможна ишемия нижней стенки
3) Патологическая ЭКГ
Дополнительно к этой ЭКГ:
1) 123 уд.
2) Част. Пред. 120 уд. М Миннесота (03-05)
3) PR инт 130 мс 4-3 5-2
4) QRS длит 98 мс 8-7
5) QT/QTc инт 308/ 379 мс
6) P/QRS/T ось 30/ 31/ -75
7) RV5/SV1 ампл 1.280/ 2.055 мв
8) RV5+SV1 ампл 3.335 мв
АД у меня было 120/80. ЧСС или точнее пульс у меня был 124 уд. Сатурация у меня была 99%. Температура у меня была 38. Одышка у меня была. Меня вырвало при врачей скорой помощи и мне сказали возможно рефлюкс. У меня психиатрический и неврологический диагноз. По психиатрии я имею инвалидность 2 группы. По неврологии у меня ВСД. Я консультировался по телефону с психиатром и она мне сказала надо идти к кардиологу. Куда мне надо идти к кардиологу, психиатру, неврологу или терапевту? На сегодняшний момент у меня опять одышка наверно без тахикардии, точно я не знаю, но, врачей я не хочу вызывать.
Слава прошу прощения за долгое ожидание, какие препараты вы постоянно принимаете? По психиатрии и и неврологии