ВСД к психиатру или неврологу?

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Слава. Я наблюдаюсь у психиатра и невролога. По психиатрии у меня есть диагноз Шизофрения. По психиатрии я имею 2 группу инвалидности. По неврологии у меня есть диагноз ВСД, и, я с этим диагнозом был освобождён от физкультуры в коррекционной школе. Куда лучше идти с ВСД к своему неврологу или к своему психиатру? Но по неврологии у меня ВСД. В этом году у меня случились симптомы ВСД. Была тахикардия, рвота, температура и так далее. Врачи скорой помощи мне сказали возможно это рефлюкс, но, скорее всего неврологические проблемы. Вот мои результаты ЭКГ, которые делали врачи скорой помощи: Синусовая тахикардия, изменения зубца Т возможна ишемия нижней стенки, патологическая ЭКГ, 123 уд. Кардиолог мне сказал это в результате волнения, но, сердце в порядке. В 2020 году у меня тоже было ВСД с тахикардией. Кардиолог мне сказала сердце в порядке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-22 16:38
Слава доброго часа
Всд лечат неврологи. Вам следует к ним обратиться

Всех благ!
Платная консультация
Слава 2022-07-25 18:17
Здравствуйте. Извините меня за беспокойство. У меня ещё появились вопросы. 1) В ноябре 2020 года у меня 2 раза была "Синусовая тахикардия". В декабре 2021 года у меня 1 раз была "Синусовая тахикардия". В январе этого года и в феврале этого года у меня была "Синусовая тахикардия". По психиатрии у меня диагноз "f 20.006 (Шизофрения) ". По неврологии у меня диагноз "ВСД (Вегетососудистая дистония) ". По гастроэнтерологии у меня временный диагноз: Гастродуоденит, исключить панкреатит и кандидоз. Я 5 раз попадал с "Синусовая тахикардия" к кардиологам. У меня ничего ненаходят кардиологи, и, говорят мне надо идти к психиатру и к неврологу. Я сдавал кровь в кардиологии на "Тропонин". Всё у меня в порядке. Я пошёл к психиатру, и, он сказал, то, что, незанимается такой проблемой как "Синусовая тахикардия". Я прочитал в интернете, там и правда написано, то, что, психиатры незанимаются проблемой "Синусовая тахикардия". Зато в интернете написано, то, что, кардиолог, невролог и психотерапевт занимаются проблемой "Синусовая тахикардия". На 1 фото "Синусовая тахикардия (Патологическая ЭКГ) " и на 2 фото "Синусовая тахикардия (Аномальная ЭКГ) ". На этих фото, что-нибудь есть на мой неврологический диагноз "ВСД (Вегетососудистая дистония)? " При этой "Синусовая тахикардия" у меня бывает: болит шея, скачки давления, дрожат руки, пульс 124. Пульс 124, шея, скачки давления и дрожат руки относится к: "ВСД". По МРТ (неврология) у меня проблемы с шеей и сосудами. 2) Пожалуйста ответьте на мой вопрос под цифрой 1. Заранее огромное спасибо Вам за, то, что, Вы ответили на мой вопрос под цифрой 1.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-26 01:48
Слава

часто синусовая тахикардия может быть обусловлена поднятием диафрагмы. У вас она скорее всего поднята т. к есть гастродуоденит. Обратитесь к врачу кинезиотерапевту он поможет вам нормализовать стояние диафрагмы и частота пульса нормализуется.
вы также может попробовать это сделать самостоятельно с помощью дыхательных техник

всех благ!
Платная консультация
Слава 2022-07-26 04:09
Здравствуйте. Извините меня ещё раз за беспокойство. У меня ещё появились вопросы. 1) Я не знаю кто такой кинезиотерапевт. Я был на приёме, только у терапевта. Кто такой кинезиотерапевт? Что касается про "Синусовая тахикардия (Патологическая ЭКГ и Аномальная ЭКГ) ", то, кардиологи исключили свою часть, и, смело отправляют меня к психиатру и к неврологу. Так как я наблюдаюсь у психиатра и наблюдаюсь у невролога. Терапевт, тоже смело отправляет меня к психиатру и к неврологу. 2) В январе этого года врачи скорой помощи сделали мне ЭКГ. По результатам ЭКГ у меня "Синусовая тахикардия (Патологическая ЭКГ) ". Помимо "Синусовая тахикардия (Патологическая ЭКГ) " врачи скорой помощи выявили у меня рефлюкс (он же панкреатит) и дрожание рук (неврология). Синусовая тахикардия (Патологическая ЭКГ): на 1 фото начало, а, на 2 фото продолжение. По этим фото у меня, что-нибудь есть на неврологию и на мой неврологический диагноз "ВСД (Вегетососудистая дистония)? " Что значит в этой ЭКГ слово "Миннесота (03-05)? " 3) Пожалуйста ответьте на мой вопрос под цифрой 1. Пожалуйста ответьте на мои два вопроса под цифрой 2. Заранее огромное спасибо Вам за, то, что, Вы ответили на мои три вопроса.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-26 13:03
Расшифрофку делает аппарат экг. Он пишет заключение автоматически и многое не соответствует часто действительности
Поэтому вам не надо на этом заморачиваться
Вас смотрел кардиолог и ничего страшного не нашел
Да, у вас есть синусовая тахикардия. Она может наблюдаться в рамках всд или по той причине, которую я вам освещала выше
Платная консультация
Слава 2022-07-30 16:12
Здравствуйте. Извините меня ещё раз за беспокойство. У меня ещё появился вопросик. 1) Я уже показывал Вам "Аномальная ЭКГ". Вот дополнительная информация к Аномальная ЭКГ: Синусовая тахикардия с ЧСС 106 уд в мин, нарушения процессов реполяризации в нижней стенки в виде ассим отриц T 3 aVF. По этой информации, есть что-нибудь на неврологию и психиатрию? По моим расшифровкам есть. Что касается на счёт "Патологическая ЭКГ", то, чужой психиатр говорит мне, то, что, это внутренняя тревога. Внутренняя тревога, это уже неявляется шизофренией. 2) Пожалуйста ответьте на мой вопрос под цифрой 1. Заранее огромное спасибо Вам за, то, что, Вы ответили на мой вопрос под цифрой 1.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-31 00:41
Вячеслав

Термин"нарушение процессов реполяризации" является неспецифическим, более того не указано метаболического или ишемического характера данные изменения.
Для уточнения характера этих изменениц следует пройти дополнительные методв обследования. Этим занимается кардиолог.

Причины этих изменений могут быть апзличные: нервное напряжение, повышенная ф. щит. Железы, нарушение электролитов, прием медикаментов