0

Аритмия в стоячем положении

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Головокружения, обмороки, потери сознания на 20-30 мин без судорог примерно с 5 лет. Может возникнуть, но не обязательно, во влажном плохо проветриваемом помещении, после ОРЗ, после сна. ЭКГ, ЭХо-КГ, суточное мониторирование артериального давления, Хоплеровское суточное мониторирование, МРТ головного мозга, электроэнцефалограмма, обследование аллерголога-иммунолога в норме. С раннего детства сколиоз и подвывих первого шейного позвонка. Есть в пределах нормы извитость шейной артерии, сонные артерии без патологий. Часто голова как будто её отсидели, слабость, вялость, замедленное мышление и реагирование на повседневные ситуации, попытки пересилить себя и не обращать на это внимание ухудшают ситуацию, вплоть до лежащего состояния на несколько дней. Все это сильно ухудшает качество жизни. Несколько раз направляли к психиатру, психиатры разные, но ответ один-- болезнь не наша, энцефалограмма эпилепсию отвергает, отвергает её наличие и несколько десятилетий отсутствия против эпилептического лечения. Заранее благодарна. Всем здоровья и всего наилучшего!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Деменция. Мама сходит с ума Проблема с мамой. Общаюсь по телефону регулярно. Она диабетик...
Как вы думаете какой у меня диагноз Уже 4 месяца у меня нет аппетита, похудела на...
Диагноз ф.06.828, как помочь себе Дороти Вячеславовна! Душевные и физические травмы,...
Головокружение, слабость, холодные руки и ноги Проконсультируйте пожалуйста. Поставлен...
Скачки давления, страх, обморок Уже месяц не могу справится с ужасным состоянием,...
Сильная боль в ухе, голове и зубах Моя девушка уже месяц болеет, ходит по врачам и...
Невроз астения Сыну ставят диагноз неврастения, симптомы повышенная утомляемость,...
Агресия, голоса Такая проблема с тещей. Хочу помочь жене, она в отчаянии. 5 лет назад...
Плохое состояние после пребывания с больнице Моя мама 15.02 легла в больницу с плохим...
Неврология или инфекция? Утром женщина проснулась от острых болей в правом подреберье,...
Голосовая галлюцинации Моя мама (81 лет) стала жаловаться на голоса в голове. Они...
Помогите разобраться что со мной? Помогите пожалуйста я уже не знаю куда обратиться....
Вопрос о психическом здоровье Мне назначили Солиан, но на меня он никак не действует....
Извечный русский вопрос: кто виноват и что делать? Вячеслав Николаевич. Даже не знаю...
Что со мной? Невроз? Пожалуйста помогите разобраться с ситуацией! Постараюсь вкратце...
ВСД. Симпато-адреналовые кризы Александр Борисович! Очень нужна ваша консультация....
Частая головная боль 3 месяца назад начались головные боли. Сначала несильные, таблетки...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-29 15:01
Уважаемая Нина!
Вы описываете чисто неврологическую симптоматику. И обращаться Вам нужно не к терапевту, а к неврологу.
Всего доброго.
0
Платная консультация
нина 2016-12-29 17:43
Здравствуйте! К сожалению неврологи отправляют к психиатиатру, а психиатры отвечают, что заболевание не их, а чье они не знают. Получается замкнутый круг. В поликлинике неврологи говорят, чтобы я им доказала, что я плохо себя чувствую, но я не врач, как я могу доказать и поставить диагноз. Лет пять назад было очень плохо, поняв что до работы я доехать не смогу, я пошла шатаясь в поликлинику, машины заранее останавливались, чтобы не задавить. Записалась на приём, жду, но поскольку состояние предьобморочное, то легла на лавку, чем рассердила врачей.,сказали, что меня принимать не будут. Когда стало получше, спустилась в гардероб, но поскольку почувствовала что до дома не дойду, то легла там на лавку.,лицом вниз, так мне было лучше. Подошла врач, сказала, чтобы я посмотрела на неё и сказала регистратором, что если я не уйду, то чтоб вызывали полицию.
Состояние улучшалось, но не настолько, чтобы я могла освободить скамейку. Дедушки с бабушками стали возмущаться, что я им мешают одеваться, мне становилось лучше, но не настолько, чтобы идти через все дороги домой и я обратилась к регистратором, чтобы они вызвали скорую помощь, они ответили, что в поликлинику скорая не приезжает. Тогда попросила их выполнить требование врача и вызвать полицию, а полиция имеет право вызвать скорую помощь.,паспорт и полис у меня в наличии есть. Регистратура созванилась с главврачом, после чего ко мне подошёл терапевт, смерила давление и отправила в процедурный кабинет делать укол от давления. И дала больничный по поводу повышенного давления, хотя выходя из дома давление и пульс у меня были в норме, но голова была мутной и была очень шаткая походка и предобморочное состояние.
Раньше было несколько проще, т. к. работала в заводе и чтобы не было производственных травм, то выписывали курантил и давали больничный, как отлежишься сразу на работу, а в обед зайдешь больничный закроем. На заводе ставили диагноз церебро-ангио дистония с синкопальными пароксизмами, по месту жительства"не пей, не кури, веди здоровый образ жизни", затем после разборок депрессия, хотя я жизнерадостный человек, затем цереброалгия. Но нет самого главного, как избавиться от таких состояний, из-за чего они возникают? Извините, что так длинно, но подобные призы сильно снижают качество жизни. Перед призом состояние постепенно ухудшается, умственная работоспособность и двигательная активность снижаются, обычно покупатель говорит мне что ему нужно, а я набирают, при ухудшении состояния уже покупатели подсказывают мне где. И что лежит, и проверяют, то ли я им набрала, Жалоб на обслуживание нет, но ведь это не норма! Огромная благодарность за подсказку чтобы это могло быть и что и как надо проверить. С уважением, Нина!
0
Вы можете настоять на госпитализации в неврологическое отделение областной больницы. Я не берусь судить, кто прав, Вы или врачи. Эта госпитализация позволит объективно отнестись к Вашему самочувствию и состоянию, получить диагноз и рекомендации.
1
Платная консультация
Нина 2016-12-29 20:26
Здравствуйте! К сожалению сейчас по семейным обстоятельствам мне нужно быть дома, а дневной стационар в нашей поликлинике отсутствует. Лет 20 назад, когда лежала в больнице лечащий врач вела беседы на тему "ты сама придумала", после двух недель лежания удалось отвоевать д-арсенваль и массаж шейно воротник твой зоны, но это уже перед выпиской. Кололи в/м никотинку. Начали давать белые круглые шарики от которых нарушалась координация, не смогла пойти на кухню, чтобы не упасть случайно об угол, Далее меня интенсивно убеждали идти на кухню с убеждениями ты сама придумала. Попробовав драже во второй раз и убедившись, что расстройство координации от него, просто перестала их принимать, посоветовав сестрам кормить ими врача. Из исследований делали тепловизор, который показал, что одна часть тела на один градус холоднее другой. Я ответила, что не чувствую этого. Мне нужен диагноз и лечение, а простое занимание койко-места смысла не имеет.
В областной больнице лечатся из области, а я живу в Н. Новгороде.
Подскажите, пожалуйста, какие исследования нужно пройти, чтобы выяснить диагноз, а не валяться бесполезным бревном в кровати, достаточно большую часть времени, желаний много, но плохое самочувствие мало что даёт делать. С уважением, Нина.
0
Я не невролог и не психиатр. Тем более без осмотра давать рекомендации- для этого нужно быть шарлатаном. А как попасть в областную больницу- нужно немного желания и напора. Это совсем не тяжело. Это единственно нормальный вариант. Если он Вам не подходит- извините. Ничем больше помочь не могу.
0
Платная консультация
Нина 2017-01-14 23:48
Здравствуйте! Достаточно сложно попасть к невропатологу в поликлинику, не говоря уж о больнице.
Благодарю за подсказку, сходила в медцентр к платному неврологу. Та посоветовала пройти уздг головы и шеи. Результат слева СМА 45(84-153) Vps, см/с. Вены Розенталя расширены, ЛСК 20 см/с(Nменее11). Эхоскопические признаки спазма извитой ОА. Венозная дисциркуляция. Стало понятно, что причина таких состояний в расширенных венах головы, правда предстоит узнать ещё причину их довольно частого расширения. Благодарю за помощь.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос