Результаты ЭЭГ у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Регина9_9
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ. Насколько серьезна наша ситуация. Предистория: первый ребенок из двойни, родились на сроке 35 недель путем кс, беременность протекала сложно, токсикоз сильный в первом триместре. После рождения диагноз при выписке: асфиксия 1ст, Церебро. Ишемия1 (по узи), звук 1 ст. Астм. Тип. Гр. риска по виц. Пошел в 1,3, поздно начал говорить, были проблемы с засыпанием. Ставили диагнозы ЗРР, внутричерепное давление, резид. Энцефол. Потом вроде ситуация улучшилась, но проблемы со сном так и не прошли, ребёнок по 2-3 часа ворочается не может заснуть. В прошлом году когда ребёнку было 4 года без причины потерял сознание. Нам сразу сказали что это или кардиология или неврология. По кардиологии серьезных отклонений нет. Начали обследование по неврологии. В прошлом году прошли ЭЭГ врач сказал что есть небольшие отклонения. В этом году опять прошли ЭЭГ врачу не совсем понравился результат. Сказал что обязательно нужно показаться неврологу и обязательно нужно сделать повторно ЭЭГ через пару месяцев. Но дело в том что у нас маленький город и на весь город один хороший врач который на данный момент находиться в отпуске, когда попадём к нему ещё не известно, очень переживаем из-за этого. Подскажите пожалуйста что означают эти заключения ээг. Первое фото это последнее ЭЭГ, второе фото ЭЭГ сделанное год назад. Очень переживаем, помогите разобраться.
Теги: норма ээг у детей 4-5 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-04 10:11
Здравствуйте. К сожалению у нас нет детского невропатолога на портале, а Вам необходима консультация именно детского невропатолога. Рекомендую обратиться к доктору на очное обследование.