Врождённая аномалия сердца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте, Получила сейчас на руки результат экг дочки, написано Дз. врождённая аномалия сердца! По результатам экг поставили этот диагноз, врач экг тли как там его может ставить диагноз или кардиолог только? Мы были на узи и у кардиолога, у нас открытое овальное окно 4,5-5мм, сказали не переживать и все закроется! Это тогда что такое? Это и есть ооо? Или Экг выявил что то другое? Внутри экг написано синусовая тахикардия! Опасно ли это? Это тоже какое то отклонение? Безумно переживаю и жду вашего ответа! Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Не переживайте. Диагноз на экг- это направительный, то есть тот, с которым напрвил вас врач на ЭКГ. Это и есть овальное окошко. Результат экг- это то, что подписано внутри на кардиограмме, по описанию это норма для вашего возраста.
Алина 2019-02-18 15:41
Спасибо большое! То есть синусовая тахикардия это сейчас норма? Только наблюдать? Или это как то себя проявит в будущем? Фото прикрепила
Да, легкая тахикардия нормальна для 2 месячного ребёнка, особенно если он не спал во время исследования.
Овальное окошко никак себя не проявляет, наоборот оно должно зарасти к годику-двум.