Синусовая тахикардия в 13 лет

Спрашивает: дима
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, МАЛЬЧИК 13 ЛЕТ. результат экг-легкая степень аритмии 64-94. после физ. Нагрузки синусовая тахикардия 125 уд. мин. Узи сердца-норма. Вес-64 кг рост -160 см. НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? жалоб нет. Одышки нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-08 14:50
Здравствуйте. По результатам лечения не требуется.
ДИМА 2016-04-08 18:43
Спасибо за быстрый ответ. НАЗНАЧЕНО лечение по синусовой тахикардии на 2 месяца. Среди назначенных препаратов -фенибут, ОТЗЫВЫ о котором мне не понравились (ПРИВЫКАНИЕ, после отмены психозы у детей.) можно ли обойтись без него?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-10 14:59
Здравствуйте. Тахикардия лечения не требует. Она возникает в ответ на нагрузку. Связано это может быть с анемией, низкой тренированностью, повышенной эмоциональной возбудимостью, гормональными проблемами. Фенибут назначает невролог, если есть показания.
ДИМА 2016-04-11 07:57
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Опишу немного подробнее-синусовую тахикардию ставят лет с пяти после перенесенного обструктивного бронхита, но она то есть, то нет на экг. Сдали общий анализ крови-гемоглобин в норме и все остальные, кроме CA**(кальций ионизированный) -1.06 мМольл(1.20-1.38) гормоны щитовидной железы в норме, НАЗНАЧИЛИ йодоморин по 200 т. к по узи есть диффузные изменения щитовидной железы. Рост мальчика 160см вес 64 кг. Спорт не занимается, кроме уроков физ-ры. Может быть можно пройти курс как назначено 1 месяц фенибут-1т2раза (только без этого препарата) просто цитофлавин 1к2р. магнелис 1т2р и 2МЕСЯЦ-глицин 1т2р. нейромультивит1т2р рибоксин 1т2р. Ждем ответа. (можно заменить фенибут или без него обойтись) Мальчик в принципе спокойный уравновешенный. СПАСИБО.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-11 09:42
Здравствуйте. Все препараты, кроме фенибута - витамины, их вполне можно попринимать, от этого будет только польза. Фенибут тоже не так опасен, но для его назначения нужны показания, я их не вижу.
ДИМА 2016-04-11 13:31
Большое спасибо Ксения Викторовна. Желаем здоровья вам и вашей семье.
Алла 2016-07-22 18:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дочери 13 лет сделали кардиограмму P=105мс PQ=156мс P=66 QRS=84мс QT=311мс QRS=18 QTC=407мс T=0 ЧСС=115 уд/мин нерегулярность ритма = 14% синусовая тахикардия. Это норма или есть какие то отклонения. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-23 10:34
Здравствуйте. Параметры практически в норме, выложите саму ЭКГ.