Экг волнами

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нам делали сегодня экг и делали раз 5, никак не получалось, в экг где V1-V6 все было какими то большими амплетудными волнами, с 5 раза только получилось. Помогите пожалуйста, подскажите с чем это может быть связано, прикрепляю экг сделанную 5 раз, остальные листки не отдали.
Теги: нехватка воздуха при езде
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2020 года

11 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-22 14:53
Здравствуйте. По экг - синусовая аритмия. S-тип экг. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. S-тип - норма, но встречается при различных  патологиях. Чтобы однозначно сказать необходимо выполнить ЭхоКГ (узи сердца).
По предыдущим пленкам, их конечно нужно посмотреть, скорее всего скорость там была 25 мм/ч и комплексы находились в 2 раза ближе к друг другу чем на последней пленке.
Эльвира 2020-01-22 15:18
Скажите пожалуйста насколько это может быть опасно? Потребуется ли операция если есть патология?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-22 15:58
Без узи сердца невозможно ответить на ваши вопросы. Уточните ваш рост и вес, есть жалобы со стороны сердца или органов дыхания (одышка, плохая переносимость физической нагрузки, боли)?
Эльвира 2020-01-22 16:35
Жалоб как таковых нет, один раз упал в обморок на линейке в школе, но было душно. Это было 4 года назад. Рост 167, вес 60 кг. Одышки нет, на боли не жаловался никогда, всегда спрашиваю. Единственное при сильном волнении как раз сказал что потемнело в глазах и закружилась голова
Эльвира 2020-01-22 17:57
Подскажите пожалуйста, а как это экг? Это моего младшего сына, ему годик. За него тоже переживаю, может тоже надо узи
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-22 18:31
Не волнуйтесь, если жалоб нет, скорее всего это вариант нормы. В плановом порядке сделайте эхокг.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-22 18:38
У младшего по экг норма для его возраста.
Эльвира 2020-01-22 18:57
Спасибо Вам большое! Обязательно сделаем эхокг!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-22 19:09
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2020-09-30 06:36
Здравствуйте! Почувствовала себя плохо, кололо в груди, вызвала скорую, сделали кордиограмму на кордиограмме линии волной. Это какая то потология?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-30 07:19
Здравствуйте. Линий волной на данном отрезке экг нет, так регистрируется экг: это зубцы экг. Данный отрезок экг в норме.