Гипертония, стеноз почки?

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ларингит
Здравствуйте, Здравствуйте,15февраля случился адреналиновый криз, просто стала задыхаться лежа на кровати, сильное сердцебиение дрожь, скорая намеряла двление 150/100, сбивала половиной таблетки андипала, ночью не могла уснуть колотилось сердце. Пошла с этой проблемой к терапевту, анализы в норме, экг в норме, узи сердца тоже, я успокоилась отоспалась, вернулась к обычной жизни,1 марта вечером стало плохо, давление 160/110 опять скорая, сбивали каптоприлом. На следующий день опять плохо стало, давление 160/100 каптоприл сбил до 130/90, сердцебиение100-115, потом через час и всю ночь давление было 150/100 грудь очень пекло я совсем не спала пустырник валериана не помогли. Утром поехала к кардиологу- экг синусовая тахикардия давление 160/110, диагноз всд по гипертоническиму типу(врач предположила гормональное нарушение) так же была задержка месячных на неделю, плюс в поавой груди есть киста 3мм пока не выясненая природа, назначили препарат конкор 1.25 1т. и неопрел А 1т. один день мне все помогло ночью поспала но проснулась в 4утра от сердцебиения, след ночь опять бессонная конкор сердцебиение не снял давление 140/90 всю ночь опять не уснула, выписали феназепам 0.01. без таблеток давление стабильно поднимается, стала увеличивать дозу конкора, днем действует а ночью опять сердцебиение, отключаюсь и просыпаюсь как от задержки дыхания, был эпизод с онемением руки один раз, так же иногда ощущение что кожа горит небольшое покараснение на руках и ногах, все время хочется пить, есть вообще не могу рост 158 вес был 54 сейчас 50-51, по узи щитовидки небольшие диффузные изменения(диагност сказал что они не могут давать такое давление) ттг еще не готов. Нервных потрясений не было. Может быть это феохромцитома? И еще кардиолог сказала пройти тест суточной мочи на метформины, как его проходить если пью конкор и неопрел(без них боюсь может поползти давление). Еще заметила что когда выпью конкор и неопрел начинаются буд то сосудистые спазмы в висках и на переносице сжимает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-16 12:32
Доброго.

На феохромоцитому не очень похоже. При опухоли надпочичнеков очень эффективен доксазозин, можете обсудить данный препарат с лечащим доктором.

Скорей гипертиреоз. УЗД щитовидной не отображает функциональное состояние щитовидной железы. Нужно знать уровень гормонов.

Конкор не влияет на концентрацию катехоламинов в моче и крови, он лишь снижает чувствительность тканей к ниму. Хотя, даный вопрос, о правильности подготовки и проведения аназиза на катехоламины в моче, лучьше адресовать ендокринологу.